Компьютерное железо

Народ, подскажите! Греется комп!

Что делать? Комп перегревается и отключается! Я его открывал всю пыль от туда вычистил.
Без особых нагрузок работает стабильно, но стоит только увеличить нагрузку (запустить Nero Vision или какую то игрушку посерьезнее) начинает греться материнка и видеокарта (но больше "мать").
У меня на корпусе стоят два кулера на продув, как их запустить принудительно, что бы они работали постоянно? Я думаю это решит проблему!
Подскажите!!! !
Спасибо!
Николай Михеев
Так выглядит переходник для питания вентиляторов от блока питания - http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/3pin4pin_39005.html
всю пыль вычистил, а непосредственно из самого радиатора, который на процессоре установлен тоже?
как установлены, сколько вентиляторов в корпусе?
сколько лет системнику?
Сергей Козырев
Лучший ответ
Николай Михеев Вентиляторов 2. Один спереди, другой ссади.
Системнику гдето 1,5 года!
Поточнее на счет кулеров, они что, стоят и не подключены?
Николай Михеев Они подключены, но включаются скорее всего поздно. Как их запустить на постоянку?
Николай Михеев Как это сделать?
Я разбираюсь в БИОСе - как свинья в апельсинах!
сними кулер, проверь термопасту на проце.
скорее всего высохла.
Термопаста практически значения никакого не даст, даже если высохла (вернее - запеклась) - все равно функции теплопередачи кое-как выполнять будет.
У Вас - вероятно такого ранее не было? Если раньше все нормально было, а сейчас появилось - вероятнее все проблемы с усталостью чипов и переработкой кондеров, чем дальше, тем больше греться будут. Если материнке за 2 года - задумайтесь о приобретении новой, если устраивает эта - рекомендую прикупить водяное охлаждение, одними кулерами тут не справиться.
Кулеры - рекомендуют везде и всюду устанавливать один на вдув, другой - на выдув. Внутри системника - уберите все провода и шлейфы, закрепите их на стенках и стойках - увеличиться обдув, при желании - и если позволит корпус - установите дополнительные кулеры - от 120 мм - желательно на боковую стенку - напротив проца и видеокарты.
Запитай их с разема флопика или винта.
а кулеры что, не подключены? найди на материне разъёмы с надписью ***_fan, воткни, и всё будет крутиться
Николай Михеев Подключены! Но как их запустить что бы работали постоянно постоянно?
Возможно на компе разогнан процессор... попробуйте в BIOS загрузить стандартные настройки
Ислам Маликов
Николай Михеев Я его не разгонял! А больше не кому!
Мне пришлось пере устанавливать Windows.
Николай Михеев Переставил 2 недели назад. Отличная винда. Лучшая из всех что у меня было!
Алексей Шахович Поставьте speedfan
Ставь вентиляторы самые большие... Или водяное охлаждение. Думаю поможет.
Возможно, блок питания не выдерживает нагрузки
хммм.. .
Проверь электропитание, если с ним всё нармально поробуй поменять куллер (Меня это спасало)
и лучше не экономь и купи нармальный.
И заодно глянь на куллер Видеокарты