Компьютерное железо
Почему сильно греется видеокарта после чистки от пыли и замены термопаста?
И да она сильно грелась и до чистки. В чем проблема? Чистил не я, а специалист из сервиса и до чистки грелась. Причем уже давно так
Значит охлад овно делай андервольтинг
Тут могут быть две причины.
1.Родная паста с завода задубела и отслоилась,не обеспечивая плотное прижатие.Замена её на свежую не обеспечивает сильный прижимной контакт ,как у задубевшей с завода,которая ещё не отслоилась от температурных перепадов и из-за клеящего эффекта имеет лучший контакт между радиатором и кристаллом процессора.
2.Сдохли тепловые трубки на радиаторе,если они есть.
потому что нефиг было туда лезть
Дмитрий Ефименко
Я говорю ДО ЧТСТКИ тоже самое было. Причем до чистки ни разу никто туда не лазил
Это может происходить по нескольким причинам:
– Неправильная установка термопрокладок или термопасты. Убедитесь, что они правильно нанесены и покрывают всю поверхность чипа и радиатора.
– Неправильное крепление радиатора. Проверьте, что радиатор плотно прилегает к видеокарте и все крепежные винты затянуты.
– Недостаточная вентиляция внутри корпуса. Убедитесь, что корпус имеет достаточное количество вентиляторов для хорошей циркуляции воздуха и охлаждения видеокарты.
– Загрязнение радиатора или вентиляторов. Проверьте, не накопилась ли пыль на радиаторе или вентиляторах, которая может ухудшить их эффективность.
– Старая или некачественная термопаста. Некоторые термопасты со временем теряют свои свойства или могут быть низкого качества. Попробуйте использовать другую термопасту.
– Если ни одно из этих решений не помогает, возможно, проблема в самой видеокарте и требуется ее ремонт или замена.
Дмитрий Малиновский
А, если без гугла?
Здравствуйте!
Сильное нагревание видеокарты после чистки от пыли и замены термопасты может иметь несколько причин. Вот некоторые возможные объяснения и инструкции по их решению:
Неправильно нанесена термопаста: Если специалист из сервиса нанес термопасту некорректно, это может привести к ухудшению теплопередачи и, следовательно, к нагреванию видеокарты. Проверьте, как была нанесена термопаста, и при необходимости перенанесите её правильно. Инструкции по правильной нанесению термопасты можно найти на сайтах производителей.
Неэффективное охлаждение: Возможно, система охлаждения видеокарты неэффективна. Убедитесь, что вентиляторы и радиаторы не забиты пылью, и что вентиляторы работают должным образом. При необходимости, замените или улучшите систему охлаждения.
Проблемы с монтажом: Возможно, видеокарта не была правильно установлена после чистки. Проверьте, что она корректно прикреплена к слоту PCI Express на материнской плате и хорошо соединена с системой охлаждения.
Проблемы с сетевым блоком питания (PSU): Если видеокарта требует много энергии и ваш блок питания не может обеспечить достаточное напряжение, это также может привести к её перегреву. Убедитесь, что ваш блок питания соответствует требованиям видеокарты.
Проблемы с драйверами или программным обеспечением: Иногда проблемы с программным обеспечением могут вызвать перегрев видеокарты. Убедитесь, что у вас установлены актуальные драйверы для видеокарты и что ваша операционная система работает корректно.
Если ни одно из перечисленных выше решений не помогло устранить проблему с перегревом видеокарты, то возможно, у видеокарты есть какие-то серьезные технические проблемы, которые могут потребовать дополнительного обслуживания или замены. В этом случае лучше обратиться к профессионалам из сервисного центра для диагностики и ремонта.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Термуху плохую использовал, криво систему охлажа поставил. Если менял термопрокладки, то поставил неправильной толщины
Дмитрий Ефименко
Как криво установил, если ДО ЧИСТКУ она тоже грелась. До чистки ее никто вообще не трогал
Недостаточно охлаждения все кулер работают?
Дмитрий Ефименко
Конечно работают. Она также и шумит сильно. Вентиляторы на полную работают. Все равно греется