Компьютерное железо
В cod mw сильно греется видеокарта.
В cod mw греется видеокарта до 94 градусов, как это пофиксить? Видеокарта palit geforce gtx 970 не jetstream ( с одним кулером только)
Здравствуйте,
Целевая температуры GTX 970, рекомендованная, NVIDIA, составляет 83 градуса, у видеокарт с центробежными вентиляторами в системах охлаждения, в частности, у этой модели обороты вентилятора настраиваются на поддержание целевой температуры +-1-2 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 98 градусов, сами по себе температуры в пределах допустимых температур, однако при температурах в нагрузке свыше 90 градусов для видеокарты с такой длительностью использования целесообразно рассмотреть смену термопасты, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., температуры видеокарт зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов.
Боковину сними с корпуса, в MSI Aterburner с графиком оборотов пошамань
А в бублике значит не греется, только в mw?
Лок кадров ставь, а на досуге подумай как улучшить охлаждение.
Час бы она чуть не сгорела