Видюха GTX 1060, от компании Palit, просто без нагрузки (В браузере и так далее) температура 36 градусов. В играх, какая бы игра не была, будь то дота на максималках, будь то ведьмак на максах, температура та же 82 градуса, корпус STC 3925 думаю из-за плохого охлаждения в корпусе (его нет), с открытым корпусом 80 градусов, с чем это связано и что делать если проблема в охлаждение корпуса как поставить кулера в таком корпусе (где на выдув где на вдув)?
Заранее Спасибо!
Компьютерное железо
Сильно греется видеокарта
Формулировка "сильно греется" в этом случае некорректна, целевая температуры GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, для поддержания температур такого уровня настраиваются обороты вентилятора у видеокарт серии StormX с системой охлаждения базового уровня, если подразумевается такая модель, какие-либо действия со стороны пользователя в этом случае не требуются, если подразумевается видеокарта серии Dual с типичными температурами уровня 75-78 градусов в нагрузке, температуры также в пределах допустимых, однако возможно дополнительное уменьшение температур, так как температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому имеет смысл проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов, в этом случае, в частности, установкой вентилятора на боковой стенке корпуса.
я на стареньком компе на боковую стенку ставил дополнительный кулер
GTX 1060 при полноценной работе выделяет 120 Вт тепла, вот и "сильно греется".
что делать что делать... искать способы вентиляции корпуса.
Артур
комару кое-что приделать вот что делать вполне нормальная температура для нагруженной карты
ну в простое нормальная температура да и в нагрузке тоже, там же простое охлаждение без трубок, у друга 78 градусов а там 4 кулера стоит 2 на вдув 2 на выдув, видюху от асус белая тоже без трубок
Ты дурачок? Нет охлаждения и он жалуется на вполне нормальную температуру...