Компьютерное железо

Комп греется за 1-2 минуты до 100-110 градусов

купил новый комп - 280gtx.ram - 4gb.E8500 (3.16).780вольт.при игре в мощные игры типа крайзис и фар край 2 буквально за 5 минут греется до 100 градусов и показывает черный экран(комп при этом работает)помогает только перезагрузка.Винтеляторы вроде норм.гдето читал что есть бракованные видеокарты из америки которые так греются может быть что это брак?
"780 вольт" солидно )))))))))))))))) это где ж ты такое питание возьмешь?

а если серьезно, то есть 2 причины
1. разгон (если он конечно еть)
2. И это скорее всего. КРИВОСТЬ РУК тех, кто это собирал. нужно проверять охлаждение процессора и видеокарты. скорее всего криво поставили радиатор или забыли нанести термопасту.
Александр Ильковец
Лучший ответ
Неси-ка ты его туда, где купил. И пусть они там с ним разбираются.
Фоат Салихов
если это перегрев, то меняй термопасту между чипом и радиатором на видеокрте и на всякий случай между процессором и радиатором тоже.. . иногда при сборке компа в магазине это просто "забывают" сделать...
Юрий Пехотин
Если кулеры впорядке, то тебе неповезло! Неси в сервис!
Рекомендую подойти к решению комплексно: 1: разбери 2: пропылесось 3: сними кулеры и радиаторы с видео/проца/мостов 4: сотри спиртом (этиловым ) остатки старой термопасты с камня, процессора видеокарты и моста 5: сотри спиртом остатки термопасты с кулеров/радиаторов 6: почисти кистью радиаторы и ребра кулеров 7: чистой тряпочкой, смоченной в том же спирте, протри контактные пластины на видеокарте 8: нанеси тонкий (около 0,5 мм) слой НОВОЙ и ХОРОШЕЙ термопасты на КУЛЕРЫ в тех местах, где они прижимались к горячим частям процев (там обычно оттиски остаются) , и установи их на места.
При последующей сборке компа обрати внимание на оптимальное, не мешающее потокам воздуха от кулеров, размещение шлейфов накопителей.

Такой косяк бывает обычно в результате : небрежной сборки компа ( к примеру, шрокий шлейф дисковода лежит на кулере сверху, или кулер дует прямо в жопку видяхе) или огрехов при сборке систем охлаждения процев (чаще всего кулеры на видяхах, которые ишшо не особо горячие, сажаются на термопластырь, так вот его не туда куда-нить лепят, или процессорный кулер косо ставят - вроде висит и крутится, но камня почти не касается)

Я думаю, тебя подстережет удача.
Замени термопасту
Сергей Лыков
Комп дизель
Юра Бритков
ну. . кулеры понаставляй себе. они недорогие, а в корпусе места свободного - ***ой жуй =)
Um?t Allayarow
скорей всего радиатор охлаждения проста плохо прикручен или забыли намазать термуху
Ulugbek Kurbanov
Для начала разбери комп и пропылесось.. . чтобы не было пыли особенно в местах вентиляции.. .

Насчет брака врятли
Deep Can
Надо его водой полить!
если комп сборный неси пусть смотрят видекарту, если магазинный на гарантии то в их сервис, для 280gtx эти игры чепуха.
короче может корпус маленький и поэтому перегревы у меня такое было !!!я незнал че делать все перекинул в другой блок так все прошло!!!!
Lucifer Sefiroth