Компьютерное железо
Кто разбирается в компьютерах, пожалуйста, подскажите...
с недавних пор во время просмотра видео на большом экране мой комп стал выключаться... где-то через 15-25 мин. самое интересное, что когда смотришь на маленьком экране он может работать хоть сутки... после того, как я сново его включаю, процессор издаёт 3-5 коротких гудков и появляется сообщение: American Megatrends CPU Over Tempture error. подскажите, что это может быть? и что тут можно сделать?
Перегрев процессора, почисти кулер на процессоре от пыли кистью или нужно заменить, если неисправен
перегрев проца почисти его
милая, вот перевод гугла-Американский мегатрендов процессора За Tempture ошибка.
есть такое понятие-слабый диск! но это моё мнение, обратись к спецам! здесь тебе вряд ли кто подскажет толком!
вот сайт, круче я не знаю, спроси на форуме-http://www.oszone.net/
Только не процессор издает а динамик системного блока!!! Скорее всего процессор перегрев... 5 коротких. Неисправен центральный процессор Возможно забит пылью кулер процессора-Раз работает без нагрузки при маленьком разрешении экрана...
Скорее всего видюха подыхает. Открой боковую крышку у компа, удали изнутри всю пыль и глянь - на видюхе кулер вообще вращается или сдох?
Перегрев процессора.
Причина - или не работает вентилятор на радиаторе. Лечение - поставить новый кулер.
Либо пересохла или отслоилась термопаста от радиатора, который прилегает непосредственно к процессору. Лечение - новую термопасту нанести и проверить плотность прижима.
или перегрев или вирус...
это то что твоя винда гибнет, тоесть скорее всего ты подцепила вирус, так что переустонови винду, и будет тебе счастье
если издаются короткие гудки, это значит проблема в жёстком диске,
освободите жёсткий диск от слишком большой и ненужной информации, и произведите чистку реестора
Американский мегатрендов температуры процессора За ошибку
Видно смотрите тяжёлое видео при встроенной видеокарте - отсюда очень много потребляется ресурсов процессора (а мощности кулера не хватает - забились отверстия подачи воздуха, просохла термопаста) - устраните это.
сообщение: American Megatrends CPU Over Tempture error - ОЗНАЧАЕТ ПЕРЕГРЕВ! Поэтому и выключается.
баразлит Блок Питаия .. +охлаждение нужно вашему процессору
Греется он у тебя. Точнее процессор перегревается.
Все просто: видео на большом экране требует больше вычислительных ресурсов от процессора, следовательно он больше нагревается, что в Вашем случае приводит к перегреву. "CPU Over Tempture error" собственно Вам компьютер и сообщает, что процессор перегревается. Что сделать? Хм.. . найти поблизости человека, который разбирается в компьютерах и попросить его посмотреть в чем проблема. Либо сдать по гарантии, если компьютер новый.
да так как у тебя выходит ошибка из за того что у тебя процессор перегревается очень быстро или может есть какие либо вирусы о думаю тебе стоит переустановить систему и после переустановки у тея будит все хорошо работать желаю удачи.
какаято критическая ошибка попробуй пыль протереть=) внутри!!! может видюха перегреваеться хехе