Компьютерное железо

Не разбираюсь в компьютерах, подскажите хороший ли он и есть ли большая разница между процессором AMD и Intel core??

Подскажите пожалуйста, как Вы оцениваете системный блок. Нормальный ли он по параметры?
проблема есть, слабый процессор крутая видюха собери все тоже самое только проц получше поставь там 1400 хотя бы а лучше 1600 или еще лучше. а видюха 1050 тебе хватит с головой. вообщем мой совет 1600 райзен (амд) +1050ti
Nalrun Nurlan
Лучший ответ
Сергей Савело 1060 3гб это слабая видюха
о чем ты говоришь? процессор здесь мощнее видюхи и она будет за ним не успевать
Варис Мухиев ты мудак? Шикарный комплект рязань с 1063 шикарно совмещаются
Сергей Шипицын Дурной совет, брать это убожество 1050 Ti, которой с выходом PS5 вообще не будет по зубам ничего. Проц еще норм и игры вполне сможет потянуть, а вот 8 Гб ОЗУ, мать самая дешевая без охлаждения зоны VRM и с 2-мя разъемами DDR... это пичальбеда, и с этого стоит начать.
Процессор слабый, для 3-гиговой 1060 нужно 16 Гб оперативки - иначе в играх всё будет тормозить при выкручивании настроек.
Вадим Ли
Радик Султанов Бл, как бомбит, достаточно 8 ГБ ОПЕРАТИВКИ ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ ИГР
разницы нет. амд чуть дешевле, но правило в среднем по больнице действует то же как заплатишь так поедешь
Видеокарту можно и подешевле взять, например gtx 1050 всё равно процессор не супер пупер, нет это не потому что не интел... Для юзания в интернете и комфортной работы его достаточно, если вы конечно не программист и не какой-то там дизайнер и закройщик. Интелы вообще разные все и не слушайте ни кого в первую очередь читайте характеристики, у меня сейчас процессор интел атом, фирма вау, а работоспособность нетбука низкая, даже в инете не очень лазить.
Drake Koval
Рамазан Рамазанов Ты уже скоро компьютерным гением станешь )))
Андрей Тарасов щас бы 1050 в браузере лащить
Стас Шубин добавь памяти и отключи обновления и атом станет атомом
Если не разбираешься, то зачем тебе знать хороший ли он или нет? Тебе важна наша оценка и только лишь?!
Д М
Альберт Иванов Мне важна оценка специалиста, который разбирается в пк и даст трезвую оценку.
Для чего?
-Для того что бы понять оплошался ли я с покупкой системного блока или нет
Неплохой блок, знать бы цену.

Новую игру metro exotus на высоких или даже ультра потянет (последнее - только если карту разогнать)

\если вам это о чём-то говорит
Да в целом нормальная сборка.

Только лучше брать хотя бы 1400 Ryzen и RX 570. Я тоже за NVIDIA в плане видеокарт, но в начальном сегменте AMD вне конкуренции, а вот начиная с 1660 TI лучше брать от NVIDIA. В любом случае, это не ваш случай. Процессоры AMD Ryzen очень хороши. Более того, от Intel сейчас имеет смысл брать только i7 и i9, и то, как универсальный процессор R7 2700/2700X норм (если берется не только для игр).

GTX 1050 TI брать НЕ СТОИТ, ибо есть RX 570, которая стоит почти так же, но мощнее в 1,5 раза и позволяет запускать игры в разрешении FULL HD на высоких настройках графики.
Почему не 1200? "Голые" четырехядерники очень хреново справляются с движками современных игр. Например, в RoTR и WD2 они просто иногда не успевают прогружаться все объекты. Это же касается и i3 8100. Минимум - Ryzen 5 1400.
Vasiliy Nadtocey
Владимир Карташов Господи, нашелся действительно понимающий в компьютерах человек! Респект тебе)))
Между интелом разница есть, там ядро производительнее, а так сделай как тебе советуют выше
Игорь Рагулин
Сергей Калюжный Ну, если сравнивать Intel и AMD, то да, у Intel производительность ядра повыше. Но не намного, и далеко не во всех приложениях. В мультипоточных так вообще Райзен впереди. А разница в цене ощутимая, Райзен гораздо дешевле.
Сергей Шипицын Производительность на ядро сейчас не так актуальна, большее значение имеет количество потоков и кеша
Сойдет.
В каком магазине собирал? Надеюсь не в днс каком-то?
Kuanysh Jetisay
8 гб ((((
Борис Кананов
Радик Султанов Этого достаточно для большинства современных игр.
херня. дрова. вот уж баню постройте и к концу строительства купите лучше за те же деньги.
Petru Babanuta
процессор 1200 слабый, нужно мощнее, обратите внимание, он уже очень слабенький и проигрывает процессорам амд выпущенные 5 лет назад. Лучше взять AMD Ryzen 5 1500X (дешевле), или Intel Core i5-7600K (дороже) ЭТи процессоры стоят дороже, но вам понравится графика и работать за компьютером при их производительности. И карту я бы брал с 6-8 ГБ видеопамяти, если уже 1060 берете, возьмите 6 ГБ версию. Лучше добавить 10-15 тысяч, но будет круто, а так ваша сборка при этих данных хуже чем 5 летний компьютер. Еще два года и 3 ГБ видеопамяти будет мало, а 6 будет достаточно долго.
если собирать то однозначно самому и не спеша
сборка оптимального ПК на Райзене (Summit Ridge чтобы без геморра)
минимально хороший комп стоит полтос
https://technopoint.ru/custompc/configuration/8a77a9cc712e949c/
Айбек Валиев
Я думаю ты его не сам покупал, скажу так пк отличный! если начнёшь разбираться поймёшь почему, говорить не буду что бы ты соплями куда не надо не лез, раньшще времени . В игрульки играть тебе хватит более чем .
Abai Kurmanov
Ну amd 1200 вместе с 1060 3gb такое себе брать возьми лучше amd ryzen 5 1600
Олег Утешев
Сколько ты за него заплатил?
видюху на 4-8гб минимум и проц плдтянуть и получиться зубастый кот, который станет на путь становления монсром
Юрий Болелов
поржал
Могу предложить другую сборку, а Вы или кто-то другой оцените. И да, она без перспектив на апгрейд. Ryzen 3 1200, AsRock B350 pro4, 4x2 Patriot Viper 2400, Palit GeForce GTX 1050TI, HDD 1TB Seagate, либо Toshiba P300, либо WD Blue, Thermaltake Versa H17, Вертушки на 80мм х1, 120мм х1. Или на Intel: Pentium G4560, ASUS PRIME B250M-K, 4x2 Patriot Viper 2400, Palit GeForce GTX 1050TI, HDD 1TB Seagate, либо Toshiba P300, либо WD Blue, Thermaltake Versa H17, Вертушки на 80мм х1, 120мм х1. БП у всех сборок одинаковый: FSP PNR 500W.
хороший вопрос. неплохие ответы. тоже думаю что частота процессора маловата...
Заместо Ryzen 3 1200 лучше доплатить и взять Ryzen 5 1600 хотя бы (желательно с индексом X). И да, брать материнку на A-чипсете под Райзен как-то не очень вариант... Но если вам разгон не нужен, то пойдет в принципе
Daulet. Тюряга Одназначно! Жмотиться на ядра нонече глупо, насыпают только забирай.
ну г тебе впарили, не совсем, но г.
Хорошая сборка, но ставь в приоритет на будущее увеличить память до 16гб, и проц сменить на Ryzen 5 к примеру.
Михаил Садчиков Вот я также делаю оператива korsair
3 GB версию GTX 1060 брать не стоило как минимум из-за того, что памяти не хватит. Ryzen нормальный процессор, не берите в голову.
Шикарный вариант Никого не слушайте берите не думая
Intel лучше, и с видюхой самое то будет.
Алексей Новосибирский И какое отношения ЦПУ имеет к ГПУ? Неужто секта раскрывателей возрождается)))
Виталя Павленко Рязань лучше и дешевле. А тебе только игры школоло. ..а некоторые и в игры играют и работают плюс игра и стрим на ютуб и твой интел задохнется
проц можно получше.. а бп ваще мало минимум 600 ватт
Андрей Малышев Какие 600, давай 1250 сразу с запасом . Его комп ест 500 ватт от силы
вот вам мой совет никогда не берите ничего от amd особенно видеокарты процессор лучше от intel они крутые там а видеокарту от nvidia
Abai Kurmanov ТЫ что засланный? Интел это зло, там термосопли под крышкой а у амд ой всё не шаришь ты в общем. Амд топ!
Андрей Малышев Проц. от AMD лучше по Ц/К нежели INTEL . А с видюхами я соглашусь, лучше NVIDIA
Алексей Новосибирский Проорал)))) Очередной диванный "эксперт" на Майл Ру, который говорит, что "АМД гамно". То-то я думаю, почему "офисный" Ryzen 5 1600 обгоняет "топовый" i7-7700K и "офисная" Radeon RX 580 чуть лучше 1060-й Нвидии, а стоит дешевле)))) От Нвидии карты щас брать не самый лучше вариант, ибо они задолбали уже занижать производительность в новых дровах, в угоду продажам новых видеокарт. Плюс процы от АМД дружат с оперативной памятью, а потому от разгона ОЗУ с процом АМД будет больше профит
проц гавно карта норм
Мда, не очень. На этой плате проц не погнать, сам по себе он слабый и чипсет мамки не тот. АМД-это платформа больше для энтузиастов. Вообще, чтобы все было норм и без запар, то лучше взять i3 8100 и самую дешевую мать на сокете 1151v2,памяти 4гб 2 плашки 2400 мгц любые и оставить видюшку ту же, или rx 470 на 4 гб. Ну, чем больше бюджет, то тем мощнее комп можно будет собрать, тут уж все на ваш кошелек. Оптимально будет i3 8100/r5 1600/r5 2600/+16 гб оперативки, плюс карточка 1060 на 6/1070 или rx 580 на 8 гб, rx 590 или vega 56
Ставишь i3 8100 и это игровой ПК
Тем более процессор не дорогой, но зато раскроет видюху в полностью
Этого будет достаточно что-бы играть в Ведьмака 3 на высоких Full HD в 70+ fps
И не слушай умственно отсталый дегенератов которые говорят что надо ставить 16 гб оперативки, это все чушь!
Как же мне плохо от коментов свехру которые говорят что это средний Пк....
Ramiz Veliyev
intel повеселей будет. А AD по бюджетней
Muha Muha
AMD греется больше, а так не ощутимо. Кншн для игр лучше Intel, т. к он может обрабатывать один поток при этом очень верно, а AMD более многозадачный.
Блок слабый!
ДА
Дрц Алем
Сергей Шипицын Удали ответ, не позорься
Алексей Новосибирский AMD уже издавна как решила проблемы с теплопакетом, а потому ни о каких "греется больше" речи не может быть. Может Фикусы кукурузные и греются сильно, но это достаточно старые процы и по ним судить будет неправильно как-то. Хотя если водянкой хорошей охлаждать, то и Фикус будет почти что ледяной даже под разгоном, не говоря уже за Райзены
Intel предназначена для игр
Алексей Новосибирский Ахахахахахахахахах. А АМД тогда для чего? Для офиса?)))
Фархад Килыбаев угарнул парнишка )))
Андрей Малышев Ты смешной ...AMD лучше по ц/к нежели интел
Intel по лучше бы был...
процесор правда слабый
согласен купи маму B320M оперативу корсайр стоит 4 т и AMD ryzen 1600 на цифры частоты не смотри игры все тянет блок питания минимум 500 ват бери и видюху от 1050
зря покупаете готовый лучше самому собрать за 25 к лучше будет в 1.5 раза
Альберт Иванов Как Вы соберёте лучше за 25 к если одна видюха только в районе 16 к стоит?
Нормально только я бы
1. Купил бы нормальный бп
2. Купил бы SSD
3. Вместо Ryzen 3 - 5 поставил
Tohir Nosirov
Средняк. AMD по проценту на рынке лидирует, как у NVIDIA выигрывает, так и у Intel.
Алексей F
Олег Токарев даун полный чтоли амд за 6к и интел за 6к ксеон 6 ядер 12 потоков, амд 4 яра 4 потока что лучше?