Компьютерное железо

Процессоры какой фирмы лучше , AMD или Intel Core? Процессоры какой фирмы лучше , AMD или Intel Core?

oleg.5665
Лучше и доходчивее не объяснить, поэтому процитирую некоего Игоря Эдуардовича:

INTEL -это процессор, который по нескольким факторам превосходит и будет превосходить Amd. С давних пор, при появлении какого либо уникального решения, вслед за ним начинают появляться копии, аналоги, клоны.. . Но к сожалению отношения к оригиналу они не имеют. Не забывайте, что АMD -это кастрированная версия процессора, расчитаная на малый и средний потребительский рынок, присущий в основном геймерам и ...Задачи поставленные в 90% случаев пользователем, вполне решаемы на базе Amd. Если сравнивать, в моём понимании, как пример из жизни, возьмите два калькулятора, Intel и AMD - равно что на INTEL помимо клавиш [+] [-] [/] [*] имеются ещё и корень-кв и возведение в степень и sin и cos и tang и ctang, да многое.. . из математических вычислений, которые изначально были заложены в ядро. У AMD, к сожалению, только [+] [-] [/] [*]. и этого вполне достаточно как оказалось для игр и просиживания в интернете. Соответственно и стоимость. И спорить не нужно. Естественно что прогресс не стоит на месте и у AMD тоже появляються улучшения, но поверьте, какими бы они небыли в сравнении с INTEL это плетущийся позади камень. INTEL уже столько всего добавил в своё детище, что Amd вряд ли когда-нибудь его догонит. Amd изначально был и остаёться Утюгом т. к. не способен выполнить теже задачи что INTEL. Многие математические процедуры, ему приходиться обсчитывать гораздо дольше, в плоть до ошибок...
Юрий Филиппов
Лучший ответ
По надежности они одинаковы, АМД немного дешевле (в т. ч. и по цене материнки) . Для достаточно дорогой игровой системы однозначно нужно брать Интел i5-2500 или i7-2600, т. к. АМД и близко к ним не подбирается. Для среднего игрового компьютера я бы взял АМД-шный Феном 965-975. Для офисного можно брать дешевые варианты как Интел, так и АМД, я бы взял АМД.

А вообще тесты посмотрите здесь: http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2010-itogi.shtml
Abdulloh O'shlik
а без разницы. играть и работать можно и на тех, и на других, разница будет только по конкретным моделям . надежны и те, и другие. цена интелов слегка больше, чем амд, особенно при сравнении пар мама+процессор. в синтетике интелы обходят одноклассников от амд (кстати, и в играх тоже) , но в реале разницу не заметите.
кому как, а мне intel.
какая разница, это ведь фирмы)
смотри по характеристикам
АМД дешевле
интел или амд человек сам выбирает по своему бюджету. Если нужно для игрушек и фильмов и т. д берите феном х4 965 он по тестам догоняет коре ай 7, если нужен проц чисто для работы то нужно покупать интел!! !
П. С Вот и вся арифметика)