Компьютерное железо

Процессоры AMD хуже intel, а разница в цене не большая. Почему берут AMD?

Dmitrii Pershin
Потому что амд это лучшие бюджетные процессоры. Интел не может ничего стоящего предложить с бюджетом на процессор до 5000 рублей, а амд легко.

С интелом все с точностью да наоборот. Интел предлагает более производительные процессоры, а так же более новые, и менее горячие чем у амд, это относится к процессорам с бюджетом от 6000 рублей и выше.

Для игр естессно лучше подходят процессоры Intel core I5 3xxx 4xxx. Но если в компьютере установлена видеокарта уровня GTX 760 и ниже, то и процессора от AMD FX 8320 за 5000 рублей хватит с ушами, и пере плата за интел в данном случае не целесообразна.
А если в компьютере установлена видеокарта уровня GTX 770 - 780 и выше, то АМД в данном случае в догоняющих. Тут уже нужно по любому брать Intel core I5 3XXX 4XXX.

А ответа на вопрос что лучше АМД или Интел нет в природе. У обоих процессоров разные архитектуры, и сравнить их нельзя. Это все равно что сравнить Видеокарту с компьютерным столом.
Андрей Медведев
Лучший ответ
Максим Дян-До Лажа полная ни чем не лучше интел амд! Играл на разных процах у интел больше просит мегагерц чем у амд я на 2 ядерном амд разгонял гта 5 на средней без лагов а на интел. Гта 5 прет только от самых мощных процах! И фалаут 4 амд лучше тянет чем интел интел хороши только в чд но от 4 ядерных ниже они полное г
Сергей Иванников Ты что-то перепутал. Даже FX 4300 может полностью нагрузить 1060.
разница в цене ощутимая а берут в зависимости от того что делать на компе
Чем именно хуже?
Роман Неудакин АМД хуже, тем что рекламы проца нет.
а КТО тебе ЛЯПНУЛ такой БРЕД что они хуже? ;))
вообще-то для РАЗНЫХ задач лучше подходят РАЗНЫЕ модели процев ;))
Роман Неудакин Вот Задов !!!чисто мое мнение выразил, Молодец!!!
У интела раза в полтора больше сокетов, если не больше - поэтому к интеловской материнке труднее (но не сказу, что "невозможно") подобрать нужный камень.
Zoir Husanov
Это разные процы, но в итоге за одинаковые деньги можно взять одинаковые по производительности процы (что от Интела, что от АМД, ну может интел немного дороже) . За 4000 рублей I3 в играх может даже лучше чем FX-6300, но он хуже в других вещах. По энергоэффективности лучше интеловские процы, но это никого не останавливает от покупки более выгодного проца от АМД. Да и интегрированное видеоядро у Интела хуже чем у АМД (особенно чем у процов А-10).
не знаю у кого там i5 лучше amd fx 8350, если на i5 поставить радеон то ты прозреешь как i5 отсосёт у него, нагрузка на проц будет 100%
Кто берёт АМД, все на интеле, интел рулит
K*
K.a.z.a.k. ***v.i.p***
Zoir Husanov На Xbox One и Playstation 4 стоят AMD чипы (кто видел графу Gran Turismo 6 на PS4 тот поймёт)
Роман Неудакин да) у Интел реклама хорошая.
все производители сваливаюи с интел на АМД
потому что дешевле
Смотря какие процессоры вы имеете в виду. Основателем архитектуры x64 является AMD, а не Intel или Nvidia, так что разработчики они отменные, что влияет и на цену. AMD - только разработчик, являющийся заказчиком на заводах мировых брендов, а Intel и Nvidia - еще и производители, им нужно перевооружать свои заводы, платить куда большие налоги и зарплаты, этим объясняется стоимость бюджетного сегмента в цену довольно производительных решений от AMD, занимающих более высокое место в рейтинге производительности.
Виталя Радкин
При одинаковой производительности процессоры AMD значительно дешевле.
Dmitrii Pershin Какая одинаковая производительность? phenom 965 это core 2 duo
Смотря какая конфигурация.
Для низко и средне бюджетного ПК процессоров амд достаточно.
К примеру сравним процессоры amd x4 740 1850р и intel G3420 2350р в играх. По результатам тестов амд имеет чуть более высокие показатели. А мат. платы стоят одинаково около 1500-2000р можно взять, охлаждение тоже в одну сумму обоёдется в районе 300р. . Т. е. выходит что при равных условиях экономим 500р. Почему бы в таком случае не взять амд?
Аналогичная ситуация в среднем бюджете, там уже другие процессоры борятся i3 и FX6xxx. В итоге экономия копеечная, но если к примеру 6 ядерник уже не нужен, а достаточно 4 ядерника, то амд выигрывает по деньгам.
А ситуация с 8 ядерным процессором неодназначна. По производительности они остались на уровне i5 2-го поколения, но в принципе до видеокарт уровня gtx 760 / R9 280 разницы по производительности с i5 практически нет. Вся разница начинается в современных процессор-зависимых играх с мощной видеокартой. Чем мощнее видеокарта, тем большая разница. К примеру Gtx780 / R9 290 амд уже не вытягивает даже на 80%.

и те и те хорошие и для своих задач. интел правда дороже в разы, реклама епта.
АМД Рулит!
АХАХАХАХАХ Амд хуже? ЕЩЕ ОДНА ЖЕРТВА ПРОПАГАНДЫ. КУДА НИ ГЛЯНЬ - РАДЕОН ХУЖЕ NVIDIA, AMD ХУЖЕ INTEL!!! БРЕД!! КУПИ СЕБЕ АМД ЗА 9000-10000, РАЗГОНИ - ВОТ ТЕБЕ INTEL CORE I5!! НО ДЕШЕВЛЕ НА ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. ОНИ ХУЖЕ? ДА? АХАХАХАХ!! БРЕЕЕЕДД!!!!
Колян Иванов
Вячеслав Вакарев ЛУЧШИЕ INTEL CORE I5 760 ВОТ ЗДЕСЬ ТЫ ПРАВ
Потому что процессоры AMD лучше Intel...
Ваня Жук
амд процы дешевле интеловских раза в 2, хотя и мощность раза в 4 слабее.... но в своей ценовой категории АМД лучше.... а я просто покупаю ставлю Интеловские процессоры, ибо они для тех кому геморрой не нужен и для стабильной работы 24\7
Колян Иванов Разгоняешь амд и мощность такая же
Я один увидев такой загаловок в начале 2020 пришел в шок?)
последний райзен от интел просто великолепен .. цена\производительность оставляет интел далеко в жопе.
интел дерьмо
Скажу одно, амд хуже Интел, потому что у них нет "зеонов"! В любом поколении на любой архитектуре найдется зеон который дерет все обычные интелы и райзены по соотношению "цена-производительность" Народные процы е3-1230, е5-2689, е5-2678 v3. А любители "пруфов" посмотрите их тесты и сравнения а также цены на Али и спросите у "ремонтяша" (респект ему) . У меня всё! "РАУНД"!))
Александр Ларионов Год глянь. За 6 лет уже все изменилось с тех пор
Амд на голову выше интелов за ту цену что у интел 4 ядра амд стоит 8 ядер уже говорит о чем то! И в разгоне амд не уступает аналогам интел они равны отличие в энергоупотребление и все !
амд очень дешёвый, но на цену не смотрите... он более выгодный с такими характеристиками... вот к примеру: у меня стоит AMD за 10к, за эти же деньги Intel курит в сторонке