Компьютерное железо
Тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирается в компьютерном железе, прошу ответить, проблемма с компом.
Знакомые купили комп в магазине АТТО. конфигурация такая:AMD Athlon x2 5000+ 2.6 Ghz2 Gb памяти DDR 2 667Video GF 9400GT 512 Mb DDR 2HD 320 GbПроблемма такая.Комп вылетает в играх. Игры вешают компьютер прямо после нажатия в меню игры пункты "Начать игру"Некоторые игры (примерно 4 из 10) работают нормально, но после ровно 15 минут намертво зависают. помогает только Reset.Установлена второй системой Vista Home Premium - лицензия (первая система XP Home - шла с компом)Так вот. в Висте работает нормально комп только без интерфейса Aero. при включении Aero (прозрачные окошки и 3D переключение окон) компе тоже вешается намертво как и в XP в игрушках.И в Vista в играх комп тоже вешается точно так же, намертво!Комп на карантии, прошел месяц с покупки.Как вы думаете, что это?Я думаю что глючит или видюха или память. Склоняюсь к тому, что видюха.А что вы скажете?И как объяснить это продавцам в АТТО? Проблемма, мне кажется, явно аппаратная, но как это доказать?На других компа те же игры с тех же дисков работают абсолютно НОРМАЛЬНО.То есть комп глючит только в 3D приложениях!Отыетьте, пожалста, и сорри за ошибки, писал быстро, поэтому....
или проц или видюха перегреваются или блок питания захлёбывается (что врятли) ...больше нечему ...интерестно в какие игры вы играете ...
воопще бы посоветовал поменять видюху на более мощную с доплатой например 9600 gt или 4850 (!!!) потому как
Video GF 9400GT 512 Mb DDR 2 ХЛАМ!!!!
видюха. да ни как не докажешь. отдай комп в магазин пусть отправляют на экспертизу. но так же могут отказать так как у каждой игры свои тех. параметры, которым должн соответствовать комп.
возможно бп такую конфигурацию не тянет
Проблема может быть в перегреве процессора, видеокарты или неисправном блоке питания. Если комп на гарантии, СМЕЛО несите в сервис центр (на время ремонта гарантийный срок увеличивается) .
Объясняйте в мастерской точно также как здесь написали.
ну скорее всего видуха, я б на твоем месте не заморачивался и вез этот комп обратно в магазин или СЦ
Даже если узнаеш в чём дело, сам себе не поможеш! В любом случае нести в сервис центр
В чём бы ни была проблема - вам её решать только через сервисный центр. Если будет легче - там потом и спросите что не так: видюха или проц или ещё что....
Тот кто собрал этот компьютер полный идиот! процессор хороший памяти достаточно но видеокарта очень слабая!! ! хоть там и 512 памяти эт оне главно на это и была скидка!! ! вобщем для чайников комп. =(