Компьютерное железо

Для тех кто разбирается в компьютерном железе,играх,видеокартах и проблемами с ними!

Для начала инфа: Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200) Чипсет системной платы Intel Eaglelake P43 BIOS AMI v.4.1 видео Gforce 8600GT 256 2 Гб ОЗУ Системная плата MSI P43 Neo (MS-7519) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Так вот проблема в том что компьютер зависает во время игр,...он виснет и его никак не "привести в себя" кроме как перезагрузить компьютер,ничего не помогает. Сейчас я играю в Call of DUTY World at War. Игра зависает по разному: иногда на 3 минуте иногда на первой же....что самое интересное чем больше ставиш расширение экрана,тем быстрее виснет игра (и комп в целом) когда играю на самом маленьком разрешении игра не виснет....но зачем мне так играть??? Она ведь не тормозит когда я ставлю разрешение выше 1024на768 например....И так на всех играх с большими требованиями....и хорошей графикой. Я точно выяснил что это не связано с температурой ЦП и видеокарты т.к на системном блоке стоят два дополнительных кулера. не говоря уже о кулерах на самой видеокарте и на процессоре. Так в чём же может быть дело??? ПОМОГИТЕ!
Михаил К
У меня тоже Е2160+2Гб оперы+8600GT 256 и я тоже сейчас играю в COD5: WaW, а также в Кризис, НФС: Шифт, Ассассин Крид. Вобще во все игрушки играю на разрешении 1280х1024 и настройками графики от средних до максимальных и ничего у меня не глючит и не зависает. А если комп виснет намертво, то это явно не из-за слабого железа, это просто какие-то траблы с железом. В любом случае намертво он виснуть не должен. Может видеокарта глючит? Не наблюдал на экране никаких артефактов типа полосок, размытий, изображение не плыло? Какую температуру Диода ГП показывает Эверест? может перегрев... чем больше ставишь разрешение, тем быстрее греется видеокарта, следовательно быстрее висяк. Я на видеокарту поставил кулер Zalman VF-700Cu. Температура в простое 42 градуса, в играх максимум 48-49 градусов. пробовал разгонять видик, температура в разгоне и в играх не превышала 53-54 градуса. Какие драйвера стоят? попробуй поэкспериментировать с разными версиями драйверов, может ещё это поможет.
Андрей Никулин
Лучший ответ
в системном журнале есть какие то ошибки ? (пуск -проводник -мой компьютер - управление - просмотр событий - управление = в Виндоус хр)
Насчет температуры как то не правильно ты выяснил, надо не по количество кулеров судить, а по температуре видеокарты и процессора, и еще кстати жесткого диска, который возможно близок к своей кончине, нужно проверить его состояние с помощью спец. программ. Так, же поставь на видюху, материнку и т. д. последние дрова, обнови биос матери и видюхи. Протестируй память memtest`om.
Neuroganic Gorbovsky
Аппарат не для современных игр, процессор и видеокарта слабые.
Сергей Транчук
да тут все и так понятно системные требование слишком высокие для твоего компа, тем более как ты написал так на всех играх с большими требованиями и с хорошей графикой, а для таких игр проц нужен хотя бы core2 duo E7400 и видеокарта по мощней твоей с объемом памяти в 512 мб
Макс Воробей
1) перегрев видеокарты
запусти какую нибудь игру постарее (типа ГТА) , сверни ее и посмотри температуру железа, а еще лучше потрогай руками

2) кривые дрова
переустановить на самые последние

ЗЫ но чаще всего от кривых дров просто выкидывает, а вот от перегрева зависания или перезагрузка
ставь минималку и играй.
1. перегрев. и насрать скока кулеров у тебя стоит. пыль никто не отменял.
2. питание.
попробуй пропылесосить комп (радиатор на проце, видюху и все остальное и попробуй зупустить игру без боковой стенки.
хм, а просто так не виснет? ну в смысле при запуске программ, просто у меня почти похожая ситуация была. прогони хард тестом на поверхность.. .
ну ещё может быть из за блока питания, его мощность.
да кстати, и видюшка с цп слабоваты для "новых" игр.
Vitaly Rechkin
Однозначно греется видюха... а 2 доп кулера это не панацея.
во первых не слушай сенсеев недоделаных по поводу пропылесосить-статическое электричество тоже никто не отменял, если вычищать кулера -то сначала кисточкой антистатической, а потом воздухом с антистатиком (продаётся в баллонах цена около 450 р) можно и пылесосом, но где гарантия, что искра не проскочит? Мат . платы таким образом умирают-только впуть, есть вариант продуть компрессором с расстояния 0,5-0,7 метра, но воздух без конденсата!!! ВО-вторых может действительно поменять железо, хотя бы видюху на 512 мб! поставить
я бы посоветовал поменять Dual Core на Core 2 Duo или выше...