Компьютерное железо

что делать с тормозами?Обязательно загляните сюда плиз:)

в каждой игре даже кс 1.6 очень тормозит. Я уже не знаю что делать. в последнее время и температура процессора стала достигать 80 С. конфиг компа: intel celeron dual core E1400 2.00Gghz, ATi radeon HD 4350, 4Gb rAM, стоит семерка. Я думаю мб это изза БП он старенький и на 230В, но вполне качественный и вродебы исправно работает. А вот почему температура до 80 С у процессора поднимается я не понимаю вообще. Кулер вродебы нормально к матке прицепился, но тама термопаста старая, а разве может быть такая температура изза старой термопасты. Вобщем помогите пожалуйста, раньше всё было нормально а щас даже в цС 1.6 не поиграть лагает всё. Я Даже настройки ССС ставил на минимум - толку нет. Зарание всем спасибо!
Vadim Boldirev
Еще как может! Вам тут щас насоветуют! Меняйте термопасту, у вас от перегрева срабатывает троттлинг - режим пропуска тактов у процессора, поэтому все жутко тупит.
Евгений Мошников
Лучший ответ
вот закон подлости:
ты ни чистил от пыли или попалась пиратка кпт-8
это банальный перегрев процика
Жека Архипов
вот проблема--стоит семерка.
Старая термопаста со временем теряет свои теплопроводные свойства. Лучше всего очистить спиртом проц и поверхность кулера, почистить от пыли (она мешает правильному продуву) и нанести термопасту тонким ровным слоем. Не мешает проверить прижим кулера (на стоковых кулерах порой ломаются крепления и прижим заметно слабеет, особенно когда сломаны два зажима на одной стороне, если так то можно попробовать поставить защелки по диагонали - на какое то время поможет) . Это по поводу температуры.
CS 1.6 по идее не тормозит ни на каких компах: ) А глюки могут быть связаны с памятью.. .Я смотрю у вас 4гб оперативы - возможно установлены разные планки (с разными частотами или, что еще хуже, с разными таймингами) . Лечится установкой таймингов вручную из БИОСа, причем более быструю память придется подогнать под более медленную (информацию о таймингах можно посмотреть например в ЭВЕРЕСТЕ) . Может быть следует обновить видеодрайвер - для РАДЕОН на данный момент - это 9.10 http://www.benchmark.kz/files.php?id=1
Денис Мальцев
Переустанови Винду .
Лехко и просто.
Игорь Фролов
Очень сильно однако греется. Замени термопасту и желательно ещё кулер прицепи. И следи за комнатной температурой, мож у тя жарень вот и греется.
Поставь "XP"
я думаю проблема в БП купи новый, а хотя можно преобрести бесперебойник тоже неплохой вариант
Главная причина кроется в БП. . так как его мошности не хватат на новые компоненты .. от сюда перегрев и не стабильность питания сиситемы что вызыват разнообразные глюки и сбой. . Термо паста тут не причем .. кулер поминяй и не парся с термо пастой. . возможно так же кулер от пыли надо почистить. . да и блок питания может не выдовать столько напряги что бы полностью разогнать кулер или перебоями.... а насчет контры тут еще оперотиву желательно одинаковую иметь..
Если греется советую как предложили выше заменить термопасту, а так же могу посоветовать приобрести новый блок питания, если на этом нету дополнительных проводов для еще одного куллера. Винда тут вообще не причем, с каких это пор винда стала иметь влияние на температуру самого железа?