Компьютерное железо
Скорее всего не сюда но дайте ответ плиз.
Почему цены на пк комплектующие так подскочили? амд фх 8350 стоил 11 к а стал 14 к и куллера был куллер 2.5 к и стал 5 к что это? доллар вроде как был так и остался. Цены упадут или нет? что так дорого то?
Курс доллара тому причина, ибо все комплектующие производят и поступают из-за рубежа. Ах да, забыл, ещё и продавцы (посредники) воспользовались и накрутили от себя пару рубликов.
Мне моя сборка, еще 1.5 года назад обошлась в 70 т. р. вместе с лицензионными программами, а сравнив текущие цены, то она уже вытягивает на 90 т. р. с плюсом.
Скорей всего, цены на комплектующие вряд ли опустятся к прежним значениям. Всё или почти всё зависит от курса валют.
доллар дорожает, цены повышаются.
Продавцы жадные просто.
Ердаулет Жаканов
цены то обратно вернуться?
торгаши навариться хотят на кризисе, что тут непонятного. в ближайшее время о спаде курса доллара можно даже не мечтать. причин на это нет.
К нас цены ни когда не падают, если только совсем покупать не будут, но судя по движухе на этом и других форумах покупать стали меньше, но не сильно.
цены ло конца года не упадут а будут расти. на след год не дам прогноз... но ничего я так полагаю не поменяется и в следующем году нет ни каких поводов. доллар растет
цены ставятся в зависимости от закупки, за 11к всё продали, купили по другому курсу и продают за 14к, цены на актуальное железо не упадут, только на 3-5 годичной давности, читай б/у
Я помню, как два года назад собирался купить amd fx8350 за 7000р.
покупал год назад ноут за 25к сейчас он стоит 37к