Есть система win7 х64(не лицензия) , ssd 128gb(системный) , hdd 2tb,оперативка 16gb 1600(2 по 8,в bual режиме) , проц i7 4770,видюха gts 780.
Нужен ли мне файл подкачки, если да то сколько? или отключить? Комп игровой
Компьютерное железо
дайте совет, плиз
Просто оперативная память она на много быстрее работает чем жёсткий диск.
Самая быстрая скорость и маленький объём для обработки данных: ЦП - центральный процессор, его объём несколько килобайт для обработки данных, оперативная память - скорость меньше в плане обработки данных но объём больший (128 МБ - 64 ГБ (1 ГБ = 1 024 Мегабайта) ), SSD-накопитель - он медленее оперативки но объёмы побольше (от 8 Гб - приблизительно до 1 ТБ (Терабайт = 1 024 Гигабайт) ) правда SSD на один терабайт достаточно дорогое удовольствие = 21 842 росийских рублей (485 евро) , Жёсткий диск (HDD) он медленнее SSD но объёмы у него больше чем у SSD, до 10 Терабайтов сейчас объёмы. HDD он портится при внезапном отключении питания без парковки головки, то есть нужно завершать работу с ОС через операцию "Выключение" которую можно найти в главном меню Пуск и завершение работы. SSD не портится от внезапного отключения потому что там нет подвижных частей а в HDD есть головка которая при отклюдчении питания просто падает и царапает жёсткий диск, ну а самое медленное устройство CD/DVD optical-drives writer. И про файл подкачки в ОС есть такое понятие как виртуальная память и она состоит из Оперативной памяти и файла подкачки (который располагается на HDD (жёстком)) . То есть в плане времени выгоднее всю Виртуальную Память ОС держать чисто на DDR (ОЗУ - Оперативном запоминающем устройстве) . Вот так.
Для SSD файл подкачки не нужен - он и так шустрый - к тому же быстрее исчерпает свой ресурс - можно поставить подкачку на Hdd !
Не нужен, можешь отключать, всё равно он будет столько - сколько надо использоваться для нужд системы, но совсем немного. Для игр - отдельные файлы и подкачка.
нет
да пусть будет
система сама определит, какой размер нужен
Нет, не нужен. У меня 4 Гб памяти, мне на все про все вполне хватает, без файла подкачки.
Конечно... многие игры "по умолчанию" его требуют... сейчас рекомендуется не более ОЗУ... 8ГБ вполне достаточно на твердотелом.
Анатолий Перевалов
он убьет твердотельник!
Анатолий Перевалов
тт не поршивые, просто их файл подкачки со временем убъет, нужны настройки правильные
я бы отключил
у меня 12 гиг, подкачка отключена, проблем не наблюдаю