Компьютерное железо

Дайте советы по разгону! Стоит ли вообще гнать это железо или ето не даст значительных результатов?

в разгоне до 4.1-4.2 данный процессор по производительности будет как i5 -2400 ничего греться не будет, и ничего не сгорит если подходить к делу с умом. достаточно 100 ваттного кулера и хорошей памяти.
Gangster Bauka
Лучший ответ
Павел Евженко Не слишком ли много, а? На i5-2400 замахнулся аж. Бред полный. По производительности достанет максимум до Core 2 Quad Q9650 и то в лучшем случае. У i5-2400 намного более продвинутая архитектура, и он иногда даже способен перегнать i7-950-960 в некоторых задачах. Не рассуждай о таких вещах, если не уверен на 100+%.
Разгонять можно только при наличии мощного охлаждения, с рассеиваемой мощностью не менее 150-200 Вт в зависимости от модели процессора. i5-530 можно разогнать, по крайней мере, до 4.2 ГГц точно, а 4.4-4.5 ГГц, это уже если повезет. Но до уровня i5-2400 он не дотянется НИКОГДА, обманывать себя не стоит.
Павел Евженко
Любой разгон заканчивается либо синим
экраном смерти, либо смертью процессора
M@rk-Avgustin Степаненко вы говорите сто не стоит даже пробовать?
Михаил Орехов Думаю, не стоит. Особенно не имея опыта. Прирост скорости бкдет небольшой, ты его даже не заметишь. А процессор будет работать в критическом режиме и его надолго не хватит.
А что сейчас не устраивает?
Павел Евженко Это у тебя с твоими кривыми руками заканчивается. Не знаешь - не рассуждай. Ты хоть раз что-нибудь разгонял выше 4.0 ГГц? Нет? Тогда нехер рассуждать о вещах, о которых ничего не знаешь. Сколько раз я разгонял процессоры и видеокарты, и я не спалил ни одной. Единственный раз, когда у меня был BSoD, это когда я ОЗУ стал разгонять. И то, со второй попытки все разогналось и работало стабильно. Вот так. Так что помалкивай. А убить процессор можно только если снять с него кулер или убрать термопасту, все. В случае перегрева произойдет перезагрузка. Ты лучше изучай ЭТО. Тебе для твоей дальнейшей реальности это будет полезнее, чем в "Железе" сидеть и писать ересь. Бабе место на кухне. И смени аватар!
Разгон-дело "творческое". Но творить желательно с железом, отходившим свое, а не с тем, на котором работаешь. Потому что рано или поздно будет, как первый пост написал))
ничего гнать не нужно! для разгона охлаждение полностью менять нужно на более мощное, а если не заменишь, то спалишь все!
Не вижу смысла гнать сейчас данный процессор, в производительности мало чего выиграешь, исключение, если есть нештатное путевое охлаждение на него, то можно разогнать максимум до 3.5ГГц, остальное это рискованый потолок, который не даст замтного прироста, для двух ядер с подобным процессором на сегодня за глаза - чуть более 3ГГц, так как дальнейшее увеличение частоты не имеет особого смысла. Хоть ты его дважды разгони - двойного прироста производительности не получишь, хорошо если получишь хотя бы 50% ))) но это уже фантастика. Если мало самого процессора то лучше его заменить, если планируется мощная видеокарта, то не помешает разогнать свыше 3ГГц данный проц.
Самарин Павел
Для разгона нужно хорошее охлаждение процессора, и гнать нужно очень осторожно, а то можно на оборот всё сделать.
можно гнать прирост будет 15% хотя гарантии нет а лучше не надо если тебе его не хватает то и разгон тебя не спасёт