Компьютерное железо

Как разогнать процесор ? Как разогнать процессор AMD sempron 3000+ ,и стоит ли вообще это делать? Заранее спасибо,

Павел Зырянов
Этого делать не стоит, потому что сгорит.
Олег Алыпов
Лучший ответ
берешь велосипед, ставишь процессор и разгоняешь!
выбери свой процесор из списка и посмотри какими параметрами такие же процесоры разгоняли и коментарии эксперементаторов ----http://www.overclockers.ru/cpubase/
Юрий Ефремов
Не не стоит, похожий я разгонял 3000+ тока чистый атлон, с 1.8 до 2.1,проблема с памятью, пришлось с 200 до 166 убавлять, и по FSB, особо скорости я не увидел, только глюки с графой в играх . Но если есть желание поэксперементировать то тебе сюда http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
Mehmet Yasar
Нет смысла.
Какой именно Sempron? Ecли на S939 - то смысл есть. У меня долгое время трудился один такой. . С радной частоты 1.8, бы разогнан до 2.7. наряжение поднималось до 1.4в. Работал стабильно, впринципе проц и до сих пор живой. Прирост скорости от разгона очень значителен - под 50%.
Разгон лотерея, но если у вас ядро Venice Е3-Е6 или более старшие то попробывать стоит. . почитайте FAQ по разгону.
В крайнем случае, безопасный разгон без поднятия напряжения - думаю 2,2 - 2,5 должно быть.
Павел Сим
https://vk.com/pkstreet.radoshkovichi
эту группу я создал сам. И у меня был такой же вопрос . Но я читал и писали нет смысла, сгорит и т. д. Но я всё же сделал это. Я группу создал сам и токо что выложил видео про это если, что пишите мне в вк лично.