Компьютерное железо

Подскажити что нужно делать перед разгоном процесора и вообще как его разгонять.

Виктор Пасюков
один хер разницы не увидишь снаружи, а внутри все загнется, если ваще еще включиться после разгона
Азат Дурдыев
Лучший ответ
Прежде всего нужно накопить денег на новый компьютер, потому как этот после разгона рано или поздно сдохнет. Но самое главное - ты разницы не увидишь!
Прежде всего знать что делаешь. Изучать устройство компа и Bios.
После этого поймешь и остальное.
Bender Чёневеришь
Проверить тормоза!
Gevorg Sepoyan
На сайте http://nunahren.scimc.ru в программах найдёшь прогу для разгона процессора...
Зови Меня Грек
Смысла особого нет . Во первых, далеко не все зависит от скорости процессора. Нужно учитывать другие параметры, объем ОЗУ, частота шины ОЗУ, наличие видеоадаптера . Разгон приведет к неминуемому подъему температуры . Куллер справится? К тому же процессор на полной мощности проживет гораздо меньше . Нет необходимости это делать. Попробуйте для начала увеличить файл подкачки.
Merabi Samnidze
Здесь посоветовали увеличить файл подкачки (ФП) .
Если оперативки (ОП) хотябы 1гиг, а лучше минимум 2. То вообще отключи ФП. Жесткий диск менее скоростной чем (ОП) по этому всю нагрузку дадим на ОП.
Перед разгоном узнай где находится джампер на материнской плате и как им пользоваться (это поможет если компьютер после разгона не заведётся)
Если решил заняться разгоном не пользуйся программами.
Делай всё в биосе.
Будут вопросы пиши.
Обрати внимание на систему охлаждения, справится ли?
Установи программы контроля температуры.
Роман Огер
ну это смотря как разгонять, если толково то разница будет и довольно ощутимо, особенно в играх.. .
а нужно для этого в первую очередь качественное охлаждение под проц и мать и мощный блокпитания, потоу как очень может стать что комп после разгона не загрузится по причине нехватки мощности.

далее лезешь в биос а остальное уже додумывайся сам потому как у каждого биоса свои функции для разгона.
перво-наперво, RTFM по части железа и разгона канкртеных процессоров ;) ...ва втарых, охлаждение мостов (всех) , хороший кулер, мощный БП ...

вот картинка маево экземпляра. железо: Conroe 6550, P5K, 2 Gb Corsair C4DHX, кулера на мосты (взяты с охлаждалки HDD), TT BigTyphoon 120 VX, Acbel 600 W ...желаю удачи ;)
Билол *****
Во-первых: люди правду говорят - от разгона особого толку не получишь, если конечно ты не используешь приложения, которые сильно именно камень грузят.
Во-вторых: в современных компах (если комп реально более менее новый) основной тормоз это не процессор а винт.
В-третьих: если задаешь такие вопросы - лучше даже не рыпайся. Это хорошо если БИОС заблокирует работу компа от неумелого разгона, но можно и спалить камень (или материнку, или и то и другое).