Компьютерное железо
што дает разгон процесора
Правильный разгон даёт возможность за меньшие деньги получить производительность более дорого процессора....
Увеличивается производительность. Максимальный срок службы при этом уменьшается незначительно.
Ускорение смерти компа
Если температура в норме то ничего ему не будет, это криворукие нищеброды придумывают оправдание своим дешёвым материнским платам которые не позволяют ничего сделать с процессором. А по вопросу скажу так, если приложение не использует все ядра процессора, а использует только одно, это дает улучшение. А покупка более мощного процессора для таких приложений просто бессмысленна.
как правило жопу
Правильно выполненный разгон процессора даёт до 15% прироста производительности компьютера, при чём без каких либо преждевременных поломок, как думают многие ламеры. Правда если руки из жопы растут, то можно убить процессор, но это бывает только опять же с ламерами...
те кто говорит, что это уменьшает срок жизни проца правы, но когда он умрёт вы уже раз 50 смените комп. К тому же выпускают процы под разгон. Так что еси кулер норм и мать, то можно разогнать немного
единственное что изменяется во время разгона это повышается подаваемое напряжение на то что ты разгоняешь, проц или видяху.
Частое зависание системы после overclocking 'а. Система в играх и прочих тугих приложениях будет просто зависать. Это занятие для дурачков.
Лучше купит хороший компьютер.
Это увеличение возможностей работы компа. Но, не надолго, вскоре он сдохнет.