Компьютерное железо

Что вообще дает разгон процессора в играх? Почему нельзя просто поставить процессор и играть?

Такое ощущение, что люди покупают процессор ради разгона, а не для того, чтобы играть или работать в разных программах.
Nurlan Makhhmutov
Разгон в играх даёт как говорят fps
И то не намного как по мне они занимаются хернёй
Дмитрий Кольчев
Лучший ответ
Nurlan Makhhmutov сколько? 0,001 fps?
быстроту выхода из строя комплектующих
для чего у машин у двигателей мощность поднимают? правильно, что бы быстрее работал и ехать быстрее. тут тоже самое, поднимается частота работы, быстрее обрабатывает данные.

люди покупают дешевые процессоры и если есть возможность, гонят их, что бы быстрее работали. лучше купить сразу нормальный проц/видеокарту и не заниматься с/м. не люблю разгоны.
Эдуард Доминов
Можно просто поставить и играть, тебя никто не заставляет разгонять.

Ну и разгон может дать приличный прирост производительности почти бесплатно. И отчасти - это спортивный интерес.
Dmitrii Zobov
Арман * Слово почтииии, если не спалишь да
Nurlan Makhhmutov приличный, это сколько? и что ты понимаешь под производительностью? fps?
Интересен сам процесс разгона, типа я герой, разогнал до 3,5....правда температура 90 градусов, но это не важно....)))
Nikolay Prosyolkov 3,5-4 сейчас стоковая частота сейчас гонят до 5
В настоящее время разгон процессора ничего не дает.
Почему не льзя можно, купи нормальный процессор и играй без всяких разгонов и бубнов вокруг его
Nikolay Prosyolkov зачем покупать новый процессор когда можно его разогнать?
Проблема в том, что требовательность игр растёт, а процы у людей всё те же.
Новые процы гонят редко.
россия страна нищебродов (к сожалению). Толпа людей сидит на коре дуо, а то и на 3х ядерных огрызках.

Даже если рассматривать нормальные интеловские процы - 2 года назад было вполне достаточно 4 ГГц на ядро. Сейчас желательно 4.4-4.5ГГц.

Пример из жизни. 6700к 4.2ГГц + 1060 3г. Фалаут 4. Случаются просадки до 55 фпс. Поднял частоту до 4.4ГГц - просадки пропали.
Как-то так.
Поднял проц
Оверклокинг это скорее уже хобби...
за меньшие деньги, хотят больше мощности
Vasile Sandu
А некоторые даунклокают, т. К. Производительности хватает, а хочется тихо и холодно.
Ну если ты купил процессор на котором можно играть в любые игры комфортно, то конечно можно и без разгонов всяких. Но не всем по карману такие процессоры.
А разгонишь процессор, он будет быстрее операции все делать, то есть мощнее станет. А значит игру которую он плохо тянул - станет нормально тянуть. Повышение FPS (количество кадров в секунду). Чем больше тем плавнее движение в играх или видео. А чем меньше чем больше похоже на слайд шоу.
Коля Курилов
Не смогли купить дорогой процессор — разогнали дешёвый.
Дает прирост производительности, только по факту в большенстве случаев прирост этот настолько незначительный, что делает это занятие абсолютно бесполезным.
дает прирост производительности
Асан Ержанов
разгон ради разгона и так бывает

мощьнее за меньшие деньги

на грейд иметь возможность еще немного увеличить fps при покупке новой мощьной видеокарты
Михаил. Толкачев. Прям мощьной, может просто мощной без мягкого знака ааа
Потому что скудоумные халявщики не понимающие во что конкретно упирается фпс и лезущие гнать всё и вся
Денис Чирков ФПС не показатель производительности ПК чем больше вычислительная мощность проца тем лучше исключений нет. Даже если ты не гоняешь тяжелые приложения растет общая отзывчивость десктопа. Так что если проц позволяет с пол тычка себя разогнать то почему бы и нет
Я думаю, есть смысл гнать процессор, только если видеокарта слишком мощная и проц не справляется с этим, так называемый Боттлнек происходит. А если реально, эти люди просто верят в невозможное.