Компьютерное железо
Компьютер сломался после разгона процессора
в биосе увеличил вольтаж процессора но что именно не помню, там было несколько строчек где написано cpu ...(что то) вольтаж и такие строчки несколько, я вроде бы увелисил с 1.4 до 1.7 вольт ту строчку где написано только кпу вольтаж. потом компьютер не выдает картинку. настройки биоса сбрасывал, батарейку доставал, на всю ночь оставлял башню без батарейки и без подключенного кабеля. процессор после включения спустя время греется, но не прям так что бы больно дотронуться до радиатора. я считаю что он греется сильно потому что до разгона я трогал радиатор и он был холодным, не теплым совсем а после этого разгона он намного сильнее греет радиатор. не больно но горячо. вентиляторы у видеокарты крутятся, но они после включения на своей обычной скорости, не на максимум, на 30-50% примерно работают но каждые 5 секунд они на один миг поднимают скорость до максимума и сразу же сбрасывают, вот прям это происходит за 0,1 секунды. мне кажется что процессор толи сгорел. а еще кажется что проц пытается включиться но через 5 секунд он ввыключается и вентилятор видеокарты на максимум а потом он сразу же еще раз включается и вентилятор видеокарты снова на 40% работает. до разгона он включался нормально, жалко что я его так сломал своими кривыми руками. спасибо большое всем тем кто попытается мне помочь, я в отчаянии.
Не умеешь - нечего лезть!
А если лезешь поучиться - делай это с умом и держи в заначке деньги на новое.
На кой черт ты трогал напряжение? Конечно он сгорел, можешь обсбрасываться, ничего не изменится, покупай новый.
так зачем повышал напряжение ?
тем более с 1,4 до 1,7 ??
напряжение же сотыми повышается и то если нужно
а не просто так
попробуй БИОС обнулить - может защита сработала
тем более с 1,4 до 1,7 ??
а не просто так
я не буду читать твою писанину мне достаточно вопроса пк утя сломался после разгона цп...........меня удивляют чудики вроде тебя ладно я еще пойму старенький пк слабенький пк который уже не начто не способен а хочется с него выжать максимум даже зная что он проработает не долго но сейчас железо на пк создается с такой мощностью что с ней можно лететь даже на луну и через пару десятков лет пк один черт будит мощный но вам этого мало вы дурью маетесь занимаетесь хренью разгоняя и без того мощное железо а потом плачетесь вот пк вышел из строя а что ты хотел та получить другова от разгона представь у тебя завтра гонка на кону большие деньги ставки уже сделаны а машина у тебя запорожец .......а в гонках участвуют такие иномарки о которых ты и не мечтал и ради победы ты разгоняешь свой двигатель до предела твой запор еле еле добирается до финиша скрепя и разваливаясь на запчасти а после ты говоришь хорошая машина служи мне дальше а она те фигу кажет говоря все моему железу хана ибо все детали стерты
разогнал пентиум с 66 мгц на 100
покупай новый
Разгони его наоборот.
Закинь проц на ночь в морозилку.
И утром можешь довольствоваться своим компьютером.
Закинь проц на ночь в морозилку.