Компьютерное железо
Какой смысл от разгона процессора?
Ребята, я вот что подумал. Разогнал свой древний фх6300 до 4600 мгц, получил прибавку в 10фпс+нагрев процессора 7 градусов. И вот вспоминаю свои ощущения в игре до и после разгона и скажу, что нихрена не изменилось. Как была красивая картинка на ультра так и осталась. Никаких улучшений я не заметил, кроме цифр в этой проге мси. Я то разгонял процесор только из за того, что увидел видео на ютубе так там моя карточка рх 470 выдавала 75 фпс на амьене (в моем же случае 65)ну там проц был разогнан 6700 К до 4.6 ггц, вот и все. Думал что то изменится, а нифига вотИ я подумал, это ж фигня, проц теперб греется почти 50 градусов и крякнет не дай бог, и решил убрать разгон. Буду дальше гонять в батлу без разгонов всяких. Что 65 фпс, что 75 один черт получается. Так блин наверное от разгона и электричество больше проц хавает. Такие дела. Извиняйте за длинный слог

смысл разгона - получить большую производительность за меньшие деньги.
если вам производительности и на не разогнанном хватало, но никакого улучшения вы и не заметите.
а еще разгон это спорт.
только после таких жестких соревнований с использование жидкого азота комплектующие никуда не годятся...
а еще разгон это спорт.
Есть игры которые не параллелятся корректно на таких разгон вишеры сработает как надо.
Всё верно. Да ещё современные проци и так то сделаны что бы дохли как мухи... Вот у меня целерон на 333МГц был... До 500 разогнал (больше мать просто не могла) и он в таком режиме пахал пару лет и не грелся...
У 4560-спроси.
Графика плохая?) В драйверах с видами сглаживаний поиграйся и получишь не играбельный фпс
Смысл разгона-быстрее спалить старый процессор, перед покупкой нового, более быстрого)))
Что ты такое?! Проц греется 50С? Если ты не видишь разницу это не значит что её нет! а 10% это неплохой прирост...
А вообще разгон таких процев должен происходить вместе с разгоном памяти. Читай гугли...
И еще почитай про время кадра...
большинство современных мониторов 60гц. так что как ни крути, больше 60 кадров ты не выжмешь. хотя есть моники 120гц. Но что то мне подсказывает что он есть не у тебя
Эт х*рня, вот мои эксперименты) X5460 quad core 3.16 ghz вставил в 775 сокет, в этом смысла больше чем в разгоне процессора, если ты добился 10 фпс это ещё очень сильно ГУТ! в других случаях и того меньше а то и вовсе 4-5 кадров прибавится!!!