Компьютерное железо
При разгоне процессора сломался компьютер
Пытался разогнать i5-7400, поставил core clock на 500 и включил игру для тестирования, но компьютер завис, после экстренного выключения зависал после ввода пароля, а потом выдал ошибку 0xc0000001. Есть способ починить компьютер без использования установочного носителя.
автенбернер сбрось по умолчанию, потом удали его и забудь про его существование
Atashka 95
А как
Делай сброс настроек биоса))
Atashka 95
Не помогло
Сперва сбрось настройки BIOS. Либо в самом меню настроек, либо путем отключения блока от сети, выниманием батарейки на материнке и переключением / замыканием клемм "CLR CMOS" или самих клемм в слоте для батарейки чем-нибудь на пару секунд.
BIOS должен сброситься до заводских настроек, то есть и все частоты и параметры разгона сбросятся до дефолтных или "авто" (до заводских частот процессора и шин).
По идее после этого работоспособность ПК восстанавливается.
Если после этого все равно система работает нестабильно, причем восстановление ОС не помогает - поздравляю, ты спалил комп.
Atashka 95
Ок, я спалил комп, что конкретно я спалил и что надо поменять?
биос сбрось выниманием батарейки на плате
Atashka 95
Сбросил, не помогло
этим обычно и заканчивается если не спалил передерни батарейку
спалил нахер разгонщик хренов...
сбрось биос на дефолтные настройки и все поедет
итог вполне ожидаемый - нон к не гоняться по множке. 7е поколение так же заблокирован разгон по шине. просто доска кривая бюджетная по этому дали изменить тебе множку и как видишь это привело к крашу
У тебя папа не разгонный ) нет К буквы, хватит тупить уже, прежде чем что то делать, надо хотя бы почитать, и мозги включать
Ты троль? Ты через афтербернер пытался процессор разогнать? Ржу...
ну если сбросить все проделаные езмененые настройки то есть вероятность все вернуть
это троль)
500 это же 5.00Ghz? Если это так, то там же ещё вольтаж надо было поднять)
Стоп, core clock это у видеокарты, ты шо, какой процессор
А зачем разгон нужен был, скажи мне на милость? Зачем? Чё фпс не хватает что-ли ?
Вон человек недавно задавал такой же вопрос, у него 200 фпс в игре было, и он хотел ещё видеокарту разогнать. Зачем ???
Atashka 95
Полное объяснение слишком долго, могу в принципе объяснить если так сильно хочешь, но скажу так - в диспетчере задач процессор постоянно используется на 100%, если я включаю одновременно устройство для записи и свою игру, мне говорили что это ненормально. Игра на минимальных настройках, и это странно что она очень сильно нагружает процессор. Я подумал что лучшим
Atashka 95
Я смотрел, только игра и программа для записи видео нагружают процессор. Ну, может быть диспетчер задач мне врет и два процесса использующие 60 и 30 процентов процессора это нормально. Ну или у меня какой-то вирус, при том что оба приложения я скачивал с официальных сайтов, и у меня стоит антивирус.