Компьютерное железо
чего не нужно делать чтоб появлялся синий экран ?
Недавно мне купили компьютер - 1 моего личного пользования, до этого все делала сестра . Когда-то я сделала что-то не то, и появился синий экран со словами " вы взломаны, любая попытка обратиться в полицию, закончится для вас плохо, положите 2500 р на номер Билайн : +79******** " с тех пор при установке и регистрировали каких - либо сайтов и программ, меня трясет! Скажите чего не нужно делать чтоб появлялся синий экран? Жить спокойно не могу ! ( установила все антивирусы какие знаю и делаю полное сканирование"на всех антивирусах " хотя раз в неделю . Скоро это перерастет в психическое расстройство трясет !
Никогда не качай ничего с непроверенных сайтов. Никаких программ, никаких игр, вообще ничего. Не запускай ссылки, которые непонятно откуда. Не залазь в принципе на подозрительные сайты и прочее.
Если используешь Google chrome - обязательно поставь защитные проги через его внутренние расширения (Adguard, Ghostery).
А вообще еще рекомендую почитать в инете статьи на тему того, как обезопасить себя и свой комп от нежелательных троянов, если ты начинающий пользователь - там более подробно разъяснят, чего не стоит делать.
Нельзя ползать по сяким подозрительным сайтам с загрузками.
Нужно установить антивирус и АД блок.
А чео трястись-то? Это же просто компьютер. Железяка.
Нужно установить антивирус и АД блок.
Не парься, а установи касперский интернет секьюрити и в настройках вруби антиспам и антибаннер
перейти на Linux там в отличии от виндоус не работают трояны для Win32 но там не поиграть в игры с DirectX

Скачайте дополнения для браузера WOT и AdBlock.
Антивирус поставьте, так-как вы поймали вирус WinLocker.
Можно поставить антивирус Eset Nod32 или TS360(только там много ложных срабатываний).
Только если вы поставили много антивирусов они будут конфликтовать меж собой. Это очень плохо.
Все что там пишут - полное вранье, ничего страшного вам не будет
вы поймали вирус, поставить антивирус, следить за тем что скачиваете и запускаете
( установила все антивирусы какие знаю ) - Вот это зря. Они друг с дружкой конфликтовать будут. Нужен один, но проверенный. Платный, или нет-решать Вам. AdGuard не помешает. И всегда смотреть, куда нажимаем мышиндой :)
Ну это не синий экран а вирус попрошайка, поставь антивирус, удалить легко, там посмотри как удалить винлокер а инете, а номер запиши и иди в милицию или к оператору, т. к. это статья уголовного кодекса РФ