Компьютерное железо
Через несколько дней после нормальной работы стал появляться синий экран. (Подробнее см.далее)
Ошибки в общем всегда одни и те же. Windows XP SP3 (оригинальная без всяких сборок и т.п., обновлена в августе через автоматич. обновления, сейчас автомат. обновление отключено) Характеристики: 2Гб ОЗУ; Видеокарта NVidia 8500GT 512Мб; AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2,61ГГц С самого начала, где-то неделю назад, стало появляться это: 1). Technical information: *** STOP: 0x00000050 (0xB8317AA4, 0x00000000, 0xA7698616, 0x00000000) *** eamon.sys - Adress A7698616 base at A7694000, DateStamp 4ac1e6be Begining dump of phisical memory Phisical memory dump complete. Проблема решилась удалением с компьютера NOD 32, установил другой антивирус. Дополнительные сведения сохранять не стал. Потом через несколько дней, да и сейчас также, появлялась ошибка следующего содержания: 2). Technical information: *** STOP: 0x0000008E (0xE0000001, 0xAD1AF925, 0xA561E818, 0x00000000) *** watchdog.sys - Adress AD1AF925 base at AD1AF000, DateStamp 480254ab Begining dump of phisical memory Phisical memory dump complete. Дополнительные сведения об ошибке: BCCode : 1000008e BCP1 : E0000001 BCP2 : AD1AF925 BCP3 : A561E818 BCP4 : 00000000 OSVer : 5_1_2600 SP : 3_0 Product : 256_1 Отчет об ошибке: C:\DOCUME~1\######~1\LOCALS~1\Temp\WERf26c.dir00\Mini082011-01.dmp C:\DOCUME~1\######~1\LOCALS~1\Temp\WERf26c.dir00\sysdata.xml (###### - имя пользователя) Теперь вообще не понимаю отчего так, знаю только, что 0x0000008E или 0x00000050 - это что-то с памятью, но раньше то такого не было, например смотрю в Google Chrome или в Opera видео, скачиваю одновременно ролик с Youtube, расскрыл один ролик на 720р и тут все виснет, курсор видно, диспетчер задач не работает, и появляется этот синий экран... ну вот в чем проблема? Первое, что скажу, компьютеру 4 года, но до этого момента даже подобных ошибок не было... Программы для работы с памятью не устанавливал. На компьютере установлены только пакеты программ для работы с видео и 3D графикой. При рендере также стал появляться BSOD. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
0x0000008E
Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
3. Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 4.
4. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
5. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.
Примечание: эта и ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память.
http://www.com-serv.ru/index.php/----bsod
0x00000050
1. указывает на ошибочный адрес в памяти
Драйвер устройства или системная служба запросили данные, которых не было в памяти. Это дефект ОЗУ или несовместимое ПО.
Решение:
0x00000050
винда какашка - вот и выбивает
Александр _
Просьба не выражаться. Linux'ойд ты там или нет - мне все равно, сам на Debian и Mandriva был и сижу, а винда нужна из-за тех програм, которых нет на других ОСях и нет замены, а может еще и все наоборот, что Linux - дерьмо, Linux в основном для программирования и работы в интернете.
Вообще то такая же ерунда была еще и на Linux, так что дело совсем не в марсианских ОСях.
windows 7 32 bit вот лекарство от этой хрени ps хр один большой глюк
Александр _
Ну не совсем есть 3D пакеты, которые вообще не поддерживают Windows 7 32bit, Cinema 4D R12 к примеру, и до сих пор придерживаются только Windows XP, т.к. она быстрее или Windows 7 64bit. А переходить на x64 мне смысла нет, т.к. 2Гб ОЗУ, т.е. жрать будет уже при загрузке все 2Гб.
Ну у меня тоже был синий экран это в ОС MS WIN XP PR SP3 то там тоже глюки были, то в моём случае или меено глючная версия ОС была после этих глюков мне больше SP 2 приятнее, что установить и нормально без синих экранов всяких.
Александр _
Нуу..не знаю, просто, если считать, что стоит на мой комп поставить оригинал, как сейчас, и спустя какое-то количество времени он мне начал выдавать эти ошибки, на SP2... ну на SP3 просто все программы идут, из 3D пакетов особенно, на 7-ке - там проблемы несовместимости с некторыми пакетами.
А сборку поставить... =(... не знаю как сказать, но эти сборки, ну их подальше... или вирусы, как минимум или ненадежность в работе, что когда нибудь ось все-таки слетит.
Учитывая погоду и срок 4 года (пыль в корпусе) вероятно нагрев планок памяти и/или чипа северного моста (чипсета под процессором, на нем металлический радиатор) бывает достаточно прочистить все.
Обычно если память пахала 4 года то еще 4 будет.
Если чипсет греется сильно, то ничто не поможет кроме установки на него кулера (технологическая недоработка бывает у чипов)
Точно проверить можно в Ultimate Edition lunux (ubuntu 10.10) live DVD например, готовая система на компашке со всеми драйверами, и играми, покажет все ли в порядке в плане софта, без сноса Вашей системы.
P.S. После регулярного перегрева медных полупроводников чипсета ( и встроенных контроллеров там) бывает стабильная работа невозможна в будущем уже, и требуется замена материнки.
ЗЫЗЫ И проверьте каталог c:\Windows\AppPatch файлы с расширением dat удалите в корзину ( на всякий случай для восстановления) , это не критично для системы.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix