Компьютерное железо
появляется синий экран с надписью ...(см.скриншот)

http://ferralabs.ru/forum/index.php?showtopic=22345
тут твой случай. В общем говорят что косяк с драйвером звука.
Оох, сколько уже на эту тему писано, переписано. Читай Здесь: http_://windxp.com.ru/Stoperr.htm и здесь
http_://bsodxp.narod.ru/
Сергей Шевченко
точная инфа и 50 баллов гарантия
Cem Babacan
+5 за ссылку
viahduaa.sys-----вот это и будет проблеммным
подобный экран смерти я видел на одном компе не за долго до того как у него слетел жесткий диск.
хотя ...
"Навернулся драйвер "viahduaa.sys". Это драйвер звуковой подсистемы от VIA.
Что делать: обновить драйвер если есть или отключить драйвер/звук (приобрести карту от другого производителя если нижен звук). " пишут в интернети
хотя ...
Там же написано, ЧТО делать. Если это впервые, то перезагрузиться и забыть. Если будет повторяться, а раньше не было, то надо вспомнить, какую железку недавно установил или какой драйвер новый поставил. Убрать железку и убрать драйвер. Если ничего не устанавливал и не менял драйвера, попробовать обновить драйвера всех железок производства фирмы VIA . Если это не поможет, придётся переставить Винду. Если не поможет, поставить Линукс. Мне, по-крайней мере, помогло только это - вместо синего экрана по 5-7 раз в день, ни одного зависания месяца за три.
Смотря как. Если в одной и той же игре появляется эта фигня, то не нужно вообще в эту игру больше играть: -) Если же появляется вообще постоянно в разных играх, то дело 100% в видеокарте! Придется её менять!
Нам не страшен синий BSOD: новые способы борьбы с голубым экраном смерти - www.xakep.ru/post/44314/default.asp ()если ссылка не появилась пиши в личку с заметкой синий экран, а то не пойму )))
Читай последний абзац экрана - у тебя конфликт виндузы с памятью. Скорее всего или память полетела или планки оперативы стоят разные, т. е. между собой не совместимы. Удачи!
Сергей Шевченко
три цикла тета памяти в DOS программой memtest86+
Юрий Аксенов
Пардон, не заметил - ругается на viahduaa.sys - убивай аудиодрайвера и ставь по новой - походу у тебя комп вырубило когда играла музыка или фильм шел.
если при включении компа то винда полетела! ПЕРЕУСТАНАВЛМВАЙ