Компьютерное железо

Ноутбук - тормоз

не, не тормоз - жуткий тормоз, оба жестких диска забиты почти под завязку, на обоих стоит ХР, куча "хлама", и я даже не знаю для чего он....Что делать, чтобы комп работал побыстрее? Почистить? Если да, то какм образом, что нужно там а что нет? Уж помогите, пожалуйста, чайнику. (ответ, типа "обратись к специалисту" я и сама себе дать могу)
Провести тонкую настройку Windows.
Снесите ненужную систему (ни к чему 2е)
Удалите ненужные программы, файлы, проведите сканирование на предмет ошибок, а также дефрагментацию дисков.
Тут работы на долго.
Затем Смотрите здесь про тонкую настройку настройку.
А главное не слушай тех, кто говорит про переустановку, это просто ламеры, которые не умеют по другому решать проблемы.
Удачи!
Станислав Чернов
Лучший ответ
Анатолий Чернятьев А на каком диски снести ненужную систему? Я постоянно работаю на диске D, там все мои данные, а на С - у брата какие-то игры, музыка и фотки, но он ими пользуется раз в год
А насчет ненужных программ: вот например открываю Program files - и не представляю для чего нужны три четверти программ, вдруг без них вообще ничего работать не будет....
в общем, чувствую себя ...обычно во всем (ну или почти) могу разобраться, а здесь не знаю как подступиться
Чтобы не тормозил, слей у него тормозную жидкость =)
Амерхан Ешуов
Анатолий Чернятьев Браво! Вот так баллы на ответах и зарабатываются....
Снеси всё нафиг! ! Форматни винт и чистая установка.
Nursultan Nartaev
если Вы задаете такой вопрос то не можете сами почистить систему. А что бы объяснить что нужно, а что нет, нужно как минимум просмотреть что там!
самое лучшее решение проблемы-скопировать то что нужно, а сам ноут форматнуть и поставить все по новой!
От форматируй разделы, установи по новой Виндовс и начинай снова забивать.
Зачем 2 винды я не понимаю. Если тормозит то КУПИ НОВЫЙ. Если с этим хочешь маятся то попробуй добавить оперативы смотря какие у тя слоты.
Анатолий Чернятьев Я сама не понимаю....поэтому и спрашиваю,что теперь делать
Выбери что нужно тебе и перекинь на другой носитель остальное форматни или просто удали и сделай дефрагментацию. Прог для чистки есть валом, CCleaner например.
Если там только хлам, то форматируй и ставь заново.
Лучшая чистка - форматирование и установка новой операционной системы
Анатолий Чернятьев "если любишь в жизни риск - форматируй жесткий диск"? Я уж думала об этом, сама точно не справлюсь, надо действительно спецу отдавать
Для начала сделать надо дефрагментацию дисков, всякое уж совсем не нужное дерьмецо удалит))) )
А потом начать удалять не нужные самой файлы, картинки там, документы старые, музыку, фильмы много места занимают)))) Проверить на вирусы, тоже бывает из-за этого тормозит!
Евгений Богданович И вообще всё переустановить нафиг!
Тупое гроханье не подойдет
Для начало скопировать на второй диск раб. стол и мои документы----а потом грохать с помощью переустановки с нового диска (Рекомендую Win 7)
Serik Nasirov