Компьютерное железо
Выбор ноутбука небольших размеров, для больших задач!
- ЕСЛИ ВАМ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ВСЕ НИЖЕ НАПИСАННОЕ - ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ТОГДА НИЧЕГО, А ПРОСТО ПРОЙТИ ЭТОТ ВОПРОС МИМО! - Если пришли на этот вопрос с целью, лишь бы получить бал и уйти, просьба тоже не беспокоить меня тупыми ответами, что-то типа этого: "Приди в магазин, и поспрашивай о продавца". Сразу скажу - в сфере компьютерной индустрии, уже 5 лет. Очень много знаю о компьютерах и ноутбуках, да и в целом всей техники, соответственно, ответы можете давать на "серьезном языке" - все пойму. Я Фрилансер. Решил задуматься над покупкой ноутбука. Нужно, чтобы он был всегда со мной. Соответственно он нужен небольших размеров, и весьма мощным. Работаю с 3D-моделированием, фотошопом, работаю с FLASH-проектами, а также просто с созданием сайтов, блогов, а также ВИДЕОМОНТАЖОМ. Ну на видеомонтаж особое ударение можно не делать, лучше ударение сделать на то, что я, еще и копирайтер. Так есть ли смысл покупать ноутбук 10.1 дюйма, с низкими параметрами производительности, то есть интел-атом, 1.6 ггц, видеокарта встроенная, то есть объема там катастрофически не хватает, а значит, может 3д-моделирование тормозить, как и фотошоп, как и флеш-анимации с видеомонтажом. Может стоить взять тогда 15-дюймовый? Ну он на порядок больше 10-дюймового... В общем нужны советы. Кто чем пользовался, как вообще тянет программы ваш НОУТБУК. Те кто на персональных компьютерах работает в программах - может и не писать, но если у Вас есть дома ноутбук, то пишите. То есть мне нужны те советы, которые основаны на личном опыте. С Уважением, Дмитрий. Ценовой предел, изначально был на 15-20 тысяч рублей. Новый! Так как изначально выбирал ноутбук небольшой. А вообще, заострил свое внимание на Acer Aspire One D 250!
Моему ноуту (Acer TraverMate) уже 4 года. Я его покупал приблизительно для таких же целей и выбирал не самый дорогой. Брал с учетом, что все-таки он не заменит стационарный комп, об Upgrade речи не шло. В принципе, он меня и сейчас вполне устраивает, но с учетом, что все глобальные задачи я решаю на стационарном - его-то я уже несколько раз апгрейтил. Что-то изменять по-мелочи, не скучать в дороге и что-то показать на ноуте можно без проблем - тот же фотошоп нормально запускается. А вот по-поводу размера экрана сомнений не было - лучше как можно побольше. Если ты и видишь хорошо, то ни все на нем могут детали рассмотреть, да и работать на нем гораздо приятнее - и инструменты под рукой и поле деятельности большое. Так что ИМХО, Acer Aspire One D 250 - вполне приличная машина для работы на сегодня.
Здраствуйте Дмитрий.
Являюсь владельцем ноутбука фирмы Sony, так как он выходит за рамки вашего ценового предела, хочу вам посоветовать ноутбук Acer Aspire 4810TG. Сразу объясню почему он. Наличие 2 видеокарт, одна дискретная вторая интегрированная. Первая для работы с "тяжёлой графикой", вторая экономична в плане энергопотребления и используется для малотребовательных приложений. В целом ноутбук держит заряд около 8 часов, при условии что батарею правильно раскачать. достаточно компактный и устойчив к стиранию.
Но мой совет, при условии что вы занимаетесь видеомонтажём и 3дмоделированием, я бы на вашем месте, взял более мощную, больших размеров, и естественно более дорогую машину.
С уважением Гиоргий.
Алексей Марков
Спасибо, Георгий, за то, что уделили внимание моему вопросу. Обязательно учту Ваши советы, согласен, что модель 4810 весьма неплохая, буду думать.