Хочу купить ноутбук для дома. Пользуюсь фотошопом, играми Need For Speed (гонки), иногда видеоредакторами (не требовательней фотошопа) . Попался мне в компьютерном магазине ноутбук как раз с большим экраном и хорошим разрешением, и вроде бы с неплохими характеристиками, но в некоторых характеристиках (модели видеокарты, частоты оперативки и процессора и т. д.) разбираюсь плохо.
Посмотрите, пожалуйста, на характеристики ноутбука по ссылке:
http://www.formoza-bel.ru/catalog/?ELEMENT_ID=34062
Для 2014-2015 года и для моих нужд - это нормальный выбор или можно выбрать подешевле и попроще такой как этот:
http://www.formoza-bel.ru/catalog/?ELEMENT_ID=46237
Заранее спасибо!
Компьютерное железо
Нужна помощь в выборе ноутбука из двух вариантов (ссылки)
Возьми лучше комп, и не парься по этому поводу. Кор 7 можешь взять, 16 гд оперативки, и 27 дюймов екран выйдет как раз примерно на 30-50к. А с такими характеристиками любой редактор будет просто летать. А если всё же ноутбук хочешь, то ищи кор7.
i3-4030U слабый с Core i5-3230M//GT740M нормальный
ты не обижайся, но оба говно. Возьми хотя бы на базе моего что-то.
Asus n551jm core i7, gtx860m, 12gb оперативки, 256gb ssd
Михаил Кожевников
А не слишком ли много для фотошопа i7 и 12 гигов оперативы?
Михаил Кожевников
Выбери вот тут что-нибудь похожее на твой девайс: http://www.formoza-bel.ru/catalog/?SECTION_ID=818 и напиши ссылку на выбранное.
Лучше системник покупать. А вобще покупай подешевле. Сейчас во всю технику закладки делают чтобы когда гарантия выйдет он сломался безвозвратно ( В среднем 5 лет на все ноуты и т. п.). А потом чтобы новый у них купили. Цикл повторяется. Таков современный бизнес. Но не рекомендую покупать ноут американской или контролируемой америкой фирмы т. к. недавно в Лабаратории Касперского выяснили что США создают в своих компьютерах невидимый раздел в котором есть программы следящие за вашими дейсвиями и передают их через интернет к ним. Но выбор за вами. Как то так вро де бы.
Лучше уж этот http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/954658/ если магазин не критичен.
Ни то ни другое, поскольку там виндовс 8.
Из представленных лучше первый, только он 17". Соответственно мобильность не высокая. Только осторожнее. По моему опыту ремонта очень часто приносят ASUS и HP совершенно новые, но не исправные. Почти все проблемы по железу. Мой выбор в 12 году пал на SAMSUNG 5-й серии. Тогда обошёлся мне в 34 т. р. До сих пор хватает для всех возлагаемых задач (больше офис, интернет и граф. редакторы, но иногда жена играет), да и батарея все ещё держит 2 часа. Но вообще выбирать вам.
Евгений Екимов
Вот уж не прав. Asus один из лучших ноутов, работает как часы, если бережно с ним обращаться. У меня мой G 73 SW уже три года пашет без проблем
без обид Асус не советовал бы брать, а вот Асер, Тошиба да, для игр
Я бы с большим телеком взял, если тоскать не надо постояно
Рекомендую ставить 8 гигов оперативной памяти - поговорить с продавцом чтоб сразу поставили две 4-х гиговые плашки а старые в ноутбуке оставили в магазине иногда, такое делают в некоторых хороших магазинах. получается дешевле чем выбирать 8 гиовые ноуты с витрины.
Как специалист в этой сфере я скажу тебе, что бери ноутбук под номером 1,т. к. разница в цене существенная, но эти 10 тыс. себя оправдывают, не буду вдаваться в характеристики, потому что это никому не надо. Не пожалей денег и потом сам не пожалеешь.
Asus полное ...А вот windows прикольно лучше 2)
Савелий Белкин
Жжоте, однако!
Асус, они все хорошие, но по характеристикам они похожи, так что зачем переплачивать больше берите http://www.formoza-bel.ru/catalog/?ELEMENT_ID=46237 .У меня Asus EEE Pc нетбук, хорошо поддерживает фотошоп Cs 5, игру не пробовала качать. А компьютер (тоже асус кстати) ведео карта Ge Forse 540 и играет отлично.
Первый лучше
чё
оба не очень
второй
Выбирайте этот http://www.formoza-bel.ru/catalog/?ELEMENT_ID=34062
Дмитрий К.
6 гб оперативки маловато - мое мнение.