Компьютерное железо

Помощь в выборе ноутбука. Кто разбирается, и может уделить 10 минут времени?

Хочу купить ноутбук. Кто может помочь? И к кому я могу обратиться в личку?
напиши что именно тебе необходимо в ноуте-
работа от батареи
звук
экран и тп
Олег Сычев
Лучший ответ
Здесь ситуация посложнее. Ради высокой производительности придется пожертвовать компактными размерами и весом. Типичный ноутбук игрового класcа весит 3-4 Кг и имеет диагональ дисплея 15.6 либо 17.3 дюйма. Размер дисплея выбирайте из личных предпочтений, разрешение же должно быть как можно выше. Оптимальное разрешение - это FullHD (1920x1080 точек) , либо HD+ (1600x900 точек) . Само собой, все ноутбуки сегодня оснащаются широкоформатными дисплеями с матовым либо глянцевым покрытием. Матовое покрытие легко поддается очистке от пыли и не создает отражений, а глянцевое дает более насыщенные и яркие цвета.

Актуальный на сегодня объём оперативной памяти для игрового ноутбука- 6 Гб либо 8 Гб.

Желательно, чтобы ноутбук имел выходы USB 3.0, а также был оснащён WiFi g/n и Bluetooth. Это важно для повседневных коммуникаций (скажем, выйти в Интернет без проводов, переслать файлы на смартфон без кабеля) .

Игровой ноутбук обязательно оснащен производительной видеокартой AMD (карты серии Mobility Radeon HD 6770M, HD 6870M, HD 7750M или HD 7770M) или Nvidia (карты GeForce GT 650M, GT 660M, GTX670M).

Самыми мощными игровыми ноутбуками на сегодня являются Lenovo Y500, Lenovo Y580, ASUS G75V, MSI GT60, Samsung 700G7C,
Dell Alienware M17x R4

Юный друг, если твой бюджет весьма ограничен, родители ругают за плохие оценки и денег на нормальный игровой ноутбук не дают, а желание зарубить в контру или танки не дает покоя нормально спать по ночам, есть смысл обратить свое внимание на т. н. "бюджетный-игровой-ноут-чтобвалил". А именно: Acer Aspire V3-531G, Lenovo IdeaPad Z580, Lenovo G580
Морально устаревшая видеокарта GeForce 630(635) еще вполне актуальна и позволит играть на средних настройках в большинство игр с приемлемым fps.
Юрий Степанов
Сформируйте подробные требования и бюджет, в комментарии. Пробую подсказать.
Pasha Vashkevich
если для ноут не для игр то ХП павилион г6 отличная модель приемлимая цена