Компьютерное железо

Вы когда выбираете ноутбук ( компьютер) вы в желе разбираетесь ( вопрос про выбор ноутбука внутри) ?

или смотри какая торговая марка продает?
Вчера задал вопрос, какой ноутбук выбрать, Один был
Acer Aspire V3-571G-33114G50Makk
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10-PF=1801946~EQ~sel~3598551-PF=2142398356~EQ~sel~x18243945&modelid=8459869&hid=91013
процессор I 3 3 поколения
Жесткий диск на 500 г. б
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630M
Второй ASUS K53Sd (Core i3 2350M 2300 Mhz/15.6/1366x768/4096Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7 HB) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8345286&hid=91013&show-uid=7310494136144600533
процессор I 3 2 поколения
жесткий диск 320 гб
видекарта NVIDIA GeForce 610M
Вывод: по всем техническим характеристикам Acer лучше чем ASUS из этих моделей, но все твердят что АСУС лучше, чем лучше то, если Асер в плане железа круче и производительней
Отсюда вопрос, многие кто тут дает советы вообще в железе разбираются?
Dastan Kakimzhanov
Ты бы еще вместо этой модели ASUS с какой бюджетной сравнил или с нетбуком.... Ебстетсвенно, в пользу Acer было бы сравнение :-)) Xnj касаемо ASUS - у них грамотно спроектирована система охлаждения (у большинства моделей) , поэтому, даже разгон не приводит к перегреву. И в эксплуатации они удобней - что вентилятор очистить от пыли, не нудно почти полностью разбирать ноутбук, а достаточно открутить 4 винта и снять крышку - и всё как на ладони.
Viktor Yampoletc
Лучший ответ
Dastan Kakimzhanov С этим согласен, по отзывам Асер греется больше чем асус.
Тут ещё и надёжность играет роль.... хотя после кризиса в общем то все сдали позиции.
Сергей Колчин
Dastan Kakimzhanov Согласен с вами полностью, посмотрел статистику брака у обоих производителей, они примерно одинаковая 1,5 -2 % . Смущает в ассере то, что многие пишут апарат хороший, но у греется, а вот асус пишут что холодный.
Асус лучше однозначно, причем именно по качеству изделия. Асер как раз и берет заниженной ценой за счет худших материалов и качества сборки (кстати, за это его любят закупать всякие организации. не себе таки лично... ) а насчет начинки - кто мешает выбрать Асус с соответствующим железом?
я ВООБЩЕ ;))) в железе разбираюсь, для себя именно ноуты признаю двух компаний, Асус и Леново, и совсем не признаю Самсунг и Асер. вот так вот... можно еще Тошиба и НР (хьюлет-паккард) , но с ними особо не знаком, чего-то все при выборе было не то, либо нет необходимого, либо лишнее... но народ не жалуется.
Dastan Kakimzhanov Выбрать асус с соответствующим железом мешает цена. Эти две модели стоят 16 тысяч, а асус в примерно в той же комплектации что и ассер, стоит на 5-10 тысяч дороже. А в железе я тоже разбираюсь, благо уже собрал 3 компа.
Да это дибилы-фанатики. Нвидиа, асус, интел и тп. )) Разница может быть в качестве исполнения ноутов.
1й то получше
Vrej Petrosyan
асер у меня 4 года, работает как часы, при максимальных нагрузках,
а сейчас этот проц t6600 2.2ghz 2mb кэша легко нагрузить и видюху gt240 на максимум
а вообще бери себе Lenovo Y580, брал себе за 7900 там проц i7 3630QM + 6гб DDR3 1600mhz + видеокарта gtx660
Dastan Kakimzhanov Lenovo Y580, согласен, хороший апарат, но мне ноут нужено подобрать знакомому в пределах 15 тысяч, так что об леново за 35 косарей речи не стоит.
Dastan Kakimzhanov Млин, вот зачем ты мне кинул этот ноутбук????Я теперь хочу его купить! Он мне понравился. Сижу и мучаюсь, за 35 штук действительно ни чего лучше нет. Хотя мне ноутбук в принципе не особо нужен, я себе комп собрал хороший, но тем не менее захотел этот ноутбук. Вот зачем ты мне его показал????АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ( ладно шютка -юмор, но ноут по железу и отзывам правда суперский ))))
Машины из китая тоже круче оригинала из японии. Acer здохнет через 2 года а ASUS через 5 лет к примеру.
Тёмыч ********
Dastan Kakimzhanov Что асус, что ассер собираются в китает и думаю что сдохнут они примерно одинаково, в зависимости от условий эксплуатации. Судя по отзывам людей, самый большой плюс Асуса это система охлаждения ноутбука, пишут что ассер греется, а асус меньше. Поэтому и задал этот вопрос, чтобы понять что выбрать