DVD - RW дисковод, побольше USB разьёмов
вэб камера, микрофон
ядра, оперативная память
система звука, размер экрана
жёсткий диск, вес ноутбука
что ещё ???
Компьютерное железо
По каким характеристикам выбирать ноутбук ???
по производительности!! !
главное обращать внимание на то какой процессор стоит, на объём памяти, на видюху, на винт и экран!!! !
главная это сколько у тебя есть $$ (с бюджетом 15к руб смысла нет брать ноут)
всё остальное после
.
и если тебе для игр то забудь (такие стоят от 50к руб )
P.S.
стационарный комп по цена в два раза дешевле будет и быстрее
____________
статья устарела минимум на год
это ноут ..компютер это не память видео карты !!
всё остальное после
.
P.S.
____________
статья устарела минимум на год
По марке производителя.
- который процессор
- которая видеокарта
всё остальное добавляется\меняется
- смотря для чего ноутбук
P.S. хотя процессор тоже легко меняется (но стоит дорого) а с видеокартой гораздо сложнее в большинстве случаев - но тоже меняется особенно стандарта MXM
- которая видеокарта
всё остальное добавляется\меняется
- смотря для чего ноутбук
Видео чип и цена-качество
батарея, wi-fi и wimax. видео карта, и обязательно смотреть битые пикселя на экране!! ! удачи в выборе!! !
Видиокарта не ниже 512Мб
Тактова частота высокая
по назначению.
Начать стоит с процессора. На данный момент на рынке ноутбуков существует четыре вида процессоров Intel – это Celeron M, Pentium M, Core Duo и Core 2 Duo. Как видите, их не так много, поэтому выбирать будет легко. Если вам нужен ноутбук для работы или учёбы, то есть бюджетный вариант, вполне подойдут модели с процессором Celeron M или Pentium M. Коль задумали купить ноутбук более современный и производительный, чтобы на нём можно было не только печатать документы и смотреть фильмы, но и поиграть в средней сложности игры, то присматривайтесь к моделям с процессорами Core Duo.
Если же в кармане денег немерено, то вы вполне можете купить ноутбук с процессором Core 2 Duo, который вам в полной мере заменит персональный компьютер. Core 2 Duo – это самые мощные на сегодняшний день процессоры, производимые компанией Intel.
Кроме Intel, есть процессоры, выпускаемые компанией AMD, – это Mobile Sempron, Turion 64 и Turion 64 X2. Все эти процессоры используются в бюджетных версиях ноутбуков.
Следующим важным моментом является выбор чипсета. Многие порой не обращают на чипсет никакого внимания и тратят свои деньги впустую или получают слабую производительность при высокой цене ноутбука.
В последних поколениях Core Duo и Core 2 Duo используются чипсеты Intel 945PM/GM Express. 945GM отличается наличием встроенной видеокарты. Производительность этой карты невелика, но для студента или офисного рабочего её будет достаточно. Если же вы задумали купить ноутбук как альтернативу полноценному настольному компьютеру, то лучше остановиться на чипсете 945PM.
В поколении ноутбуков Celeron M и Pentium M используется чипсет Intel 915 Express. Он также оснащён встроенной графической картой, но по производительности она отстаёт от 945.
Выбрав чипсет, переходим к оперативной памяти. Здесь много говорить не стоит. Первое, что стоит усвоить, – для хорошей работы вам понадобится как минимум 1 гигабайт оперативной памяти. В нынешних ноутбуках часто встречаются объёмы в 512 мегабайт, поэтому при покупке лучше докупить ещё одну планку памяти в полгигабайта и попросить сразу же её установить. Ноутбуки с объёмом оперативной памяти, равным 256 мегабайт, лучше уже не покупать – старовато.
Практически с половиной будущего ноутбука мы разобрались. Теперь будем выбирать видеокарту. Этот пункт можете пропустить, если ноут вам нужен для работы, так как производительности встроенных карт будет достаточно для написания докладов или просмотра фильмов. А коль захотелось не только печатать и всегда с собой иметь в сумке компьютер, то следует обратить своё внимание на видеокарты NVIDIA GeForce Go 7600, NVIDIA GeForce Go 7700, ATI Mobility Radeon X1600, ATI Mobility Radeon X1700. Перечисленные карты смогут предоставить достаточно хорошую прорисовку в играх. Есть, конечно, карты с ещё более высокой производительностью, но они пока не стоят тех денег, которые за них просят.