Компьютерное железо

Что лучше для моих потребностей? Нэтбук или ноутбук? (Внутри смотреть).

Компьютер мне нужен для учёбы и работы, мощный, самое главное чтобы НЕ ГЛЮЧИЛ. Так-то вроде лучше ноутбук, но я боюсь за его вес. Очень много носить не буду, больше всего будет стоять на столе. Цена до 20 000 рублей.
Yuriy Klibaner
друже, для данных задач подходит ЛЮБОЙ ноут (именно ноутбук) с размером экрана 15.6". это оптимум . он сравнительно нетяжелый, у него нормальный экран и не очень урезанная клава, а последнее важно для учебы и работы. ультрабуки урезаны в размерах и дороги (и минус привод) , а недобуки (нетбуки) тупо тормоза. по начинке смотрите по задачам, я лично считаю, что для работы вполне хватит ноута с процем серии I3 от интела, 3-4 гига озу и средней дискретной видяхи, будет и медиа, и работа. жесткий - по желанию. играть и иметь большую медиатеку лучше таки на стационаре, ИМХО. еще немаловажно обратить внимание на максимум интерфейсов для связи с внешним миром, не помешает. из марок лично я уважаю Леново и Асус. первые делают оптимально по соотношению цена/качество, вторые просто отличные.
Просто Псых
Лучший ответ
Yuriy Klibaner А марки Hp, Acer? Как они тебе?
вот оптимальный вариант-и не тяжёлый ASUS X550DP
Jamshid Baratov
Yuriy Klibaner Красивый! И функции все очень понравились, только цвет клавиатуры был-бы чёрный. А так в целом очень даже понравился.
Что б не глючил, это уже как пользоваться будете. А так вам хватит и нетбука.
В нетбуках как правило твердотельные накопители, за счет чего скорость обмена данными с диском выше чем в ноутбуке, в нетбуке нету CD-rom'а, но можно подключить при желании. Твердотельный накопитель рассчитан на 10000 циклов перезаписи, при активном использовании (сохранить - удалить) , выйдет из строя за год. Ноутбук лучше по всем показателям если в него установить SSD диск, он тоже твердотельный, но служить будет 3 года (это нормально) , правда это ещё 3-4 тыс. руб. (за диск объемом 150 Гб) .
Короче ИМХО лучше ноутбук, нетбуки оставлю шпионам, им важнее размер гаджета)
ноутбук и то Эйсер, так как на нем стоим более мощное комплектующее, чем на других фирм за эту цену
тебе может подойдет ультрабук но для учебы и работы лучше нэтбук он компактный