Компьютерное железо
помогите пожалуйста. что-то в ноутбуке внутри щёлкать и он зависает.
Убирайте бэд блоки, если есть возможность, но лучше в сервис, если новый.
Если это винт щелкает - никаких проверок диска - пока не сольешь нужные файлы. Насоветуют тут. Если винт полудохлый - эта проверка может стать для него последней.
Если ничего важного уже нет - проверяй, не можешь - неси в сервис.
Б П А Н Приора
Тест HDD Tune Pro раздел "Здоровье" не занимает время для теста и соответственно не грузит диск. Поставь себе, пойми что это, а потом людей пугай.
мастера вызывать по телефона, жесткий диск менянама
ахахах чуть под стол не упал. где там щетки интересно. бмг полетел. меняйте жесткий
Григорий Симаков
Не БМГ полетел, а после неудачного считывания бэд блоков перепарковывает головки и так по-кругу. Это не смешно.
это жесткий диск щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать (а то, что зависает при этом, яркое тому подтверждение, в Вашем случае).
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
HDD! Проверка (тест) с помощью утилиты HDD Tune Pro (раздел "Здоровье") http://rsload.net/soft/cleaner-disk/8613-hd-tune.html
Щелкает что то внутри? это скорее всего Жеский диск щетки слетели, гарантия или менять... а так лучше отдай в центр они диагностику провидут
Винт помирает скорее всего. Хотя есть доля вероятности, что это СиДюк болеет, он тоже может создавать такой эффект. В целом люди правильно говорят - прямая дорога в СЦ.