Компьютерное железо

помогите пожалуйста. что-то в ноутбуке внутри щёлкать и он зависает.

Убирайте бэд блоки, если есть возможность, но лучше в сервис, если новый.
Григорий Симаков
Лучший ответ
Если это винт щелкает - никаких проверок диска - пока не сольешь нужные файлы. Насоветуют тут. Если винт полудохлый - эта проверка может стать для него последней.
Если ничего важного уже нет - проверяй, не можешь - неси в сервис.
*#
******** ##########
Б П А Н Приора Тест HDD Tune Pro раздел "Здоровье" не занимает время для теста и соответственно не грузит диск. Поставь себе, пойми что это, а потом людей пугай.
мастера вызывать по телефона, жесткий диск менянама
Денис Рыжнёв
ахахах чуть под стол не упал. где там щетки интересно. бмг полетел. меняйте жесткий
Григорий Симаков Не БМГ полетел, а после неудачного считывания бэд блоков перепарковывает головки и так по-кругу. Это не смешно.
это жесткий диск щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать (а то, что зависает при этом, яркое тому подтверждение, в Вашем случае).
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
Сергей Poga
HDD! Проверка (тест) с помощью утилиты HDD Tune Pro (раздел "Здоровье") http://rsload.net/soft/cleaner-disk/8613-hd-tune.html
Щелкает что то внутри? это скорее всего Жеский диск щетки слетели, гарантия или менять... а так лучше отдай в центр они диагностику провидут
Винт помирает скорее всего. Хотя есть доля вероятности, что это СиДюк болеет, он тоже может создавать такой эффект. В целом люди правильно говорят - прямая дорога в СЦ.
Vadim Emelyanov