Компьютерное железо

Помогите пожалуйста с выбором корпуса ноутбука

Беру ноутбук для игр. И не могу выбрать с каким корпусом взять ноутбук алюминий/пластик или пластик. Хотелось ещё узнать + и - этих корпусов.
бери самый крутой:
:))
Антон Асташин
Лучший ответ
Бери пластик, ноутбук быстрее морально и технически устареет, чем с пластиком что-то случится.
Если ты конечно не собираешься им от врагов обороняться
ваще пофиг
роли не играет
играет роль цена
алюминий конечно. прочнее и долговечнее. И вес у него не особо отличается.
Юрин Михаил А если стоит выбор перед видеокартой gtx 1050 laptop с алюминием или 1060с пластиком???
Для игр вообще не берите ноутбук. А вообще всегда лучше металлический корпус.
Кирилл Иванов
Адилет Кадыркулов оффтоп. в большинстве случаев (особенно бюджетных там вообще 99,9%) алюминиевые детали корпуса просто накладки, а корпус целиком пластиковый чтоб дорохо богато. толку от них ноль, полный ноль
На счет небюджетного и надежности даже суровейшие кастомные ноуты типо мобильных серверов от Clevo целиком пластиковые корпуса имеют и пофигу. там на красоту алюминиевых накладок всем класть.
Пластик не тонет
Владимир Чекорский А всё остальное в ноутбуке – тонет
Алюминий несколько прочнее к небольшим ударам. Но смысла в этом большого не вижу, т. к. внутри тоже, что и у пластикового. что толку от того, что от удара корпус останется цел, а внутри плата треснула? Хотя, не думаю, что покупая для игр, ты будешь брать ноутбук в поездки за город или в другой город. Максимум с балкона в спальню или на кухню. К тому же алюминий дороже. Я бы взял пластиковый. А для переноски на дальние расстояния купил сумку.
Shavkat Olloyorov
Щас бы ноут пр корпусу выбирать...
Алюминий прочнее и приятнее.
Нахрена тебе ноут для игр? Мазахист?
Ildar Nazmeev
Чтобы ноут по корпусу выбирали - первый раз слышу. Дураку же ясно, что Acer лучше. А Леново просто чтобы чем то привлечь пытается выделится. А так как корпус дизайн и т. п. - это даже в обычных компах вторичные признаки, то вспоминать о них в "игровых" ноутах вообще не стоит...
Игорь Ляшенко
Юрин Михаил А если стоит выбор у acer gtx 1050 laptop 2 gb а у Lenovo gtx 1060 3gb
алюминий возьми
пластик он быстро ламается
Павел Тегай
Всеволод Железцов "пластик он быстро ламается"??? Ты им от врагов что ли защищаешься, как щитом? 😂 😂
пластик он легче