Компьютерное железо

Люди помогите пожалуйста, у меня старый ноутбук

Toshiba Satellite 2455-S305.он сильно зависает что мне делать помогите пожалуйста зарание спосибо
Проверить на наличие вирусов/
Просмотреть, нет ли в автозапуске ненужных программ (при их существовании - отключить их и включать при необходимости) /
Почистить реестр/
Выполнить дефрагментацию жестких дисков/
Проверить диски на наличие ошибок файловой системы/
Чтобы не делать вручную - скачать программу, которая следит за всем этим (лично я использую ТюнАп Утилитез 2012)
Андрей Корельский
Лучший ответ
Поставь прогу TuneUp Utilities и с её помощью оптимизируй компьютер
http://rsload.net/soft/optimization/8588-tuneup-utilities.html
Драйвера обнови.
Зайди на этот сайт и проверь комп c помощью их фирменной утилиты .
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info
И не надо сносить ХР и ставить семёрку. Её и новые ноутбуки не тянут, а твой тем более.
.
Вадим Ландарь
Спали его, и выложи на Ютюб )
Dima Dilmurod
у меня тоже старый. но не виснет может я иногда чищу систему охлаждения
обновить железо (добавить память) дефрагментировать диск. переставить ось. крайний вариант сдать в коммисионку купить нормальный.
Влад Евтушик
Ось - переставь ХРюшу и всё путём будет.
1) переустановка системы
2) дефрагментация
Если переустанавливать Виндоус, то обязательно отформатировать винчестер и проверить его Викторией на бэды + Ремап. Также драйвера поновей, в зависимости от БИОСа иногда есть смысл устанавливать ХР со встроенными драйверами для САТА (хоть и ЖД в нём Ультра АТА) . И постаратся не держать лишнего софта на машинке + вышеуказанное...