старый старый ноут, лет 10 ему... есть варианты ускорения?
CCLEANER ЕСТЬ.
*ответы не по теме буду скрывать
Компьютерное железо
Как можно ускорить старый ноутбук с 1гб оперативы и 1.2ггц))) Помогите!
Ну нарезать старую ОСь типо Win XP и сидеть силами старого браузера типо Opera 12.17
Вот и все ускорение. Если ноут позволяет затолкать еще ОЗУ то затолкай
а деньги есть?
В принципе ни как.
В смысле радикального ускорения не получишь
Смотря что за проц. Особенно если целерон какой ни будь.
Только увеличение памяти до 4-8 гигов и наверняка замена жёсткого
10 лет жёсткому. Он может и живой но тормозной....
ps от шаманских танцев с cCleaner дефрагментации и др чистки толку мало.
Да их наверняка надо сделать. Вот только ускорения они не принесут.
Евгений Антропов
там не соплерон. Это нетбук на intel atom одноядерный
ну ты хотя-бы МОДЕЛЬ ноутбука УКАЗАЛ в вопросе - чтоб НЕ "гадать на кофейной гуще" что и как там "улучшить" можно
...
как вариант - добавить оперативки, поставить SSD вместо HDD или DVD-привода, "залить" другую (более лёгкую и быструю) ОС
...
Евгений Антропов
нет там привода. это нетбук на атомном чипе его частота выдает с головой
Никак - там проц г-вно он сейчас быстро не будет работать, но оперативы стоит поставить по максимуму и купить SSD
Никак. Если только оперативы докупить. Но, это особо не поможет.
Для начала - чтобы ускорить аппарат, надо предварительно узнать, что это за ноут такой (чтобы узнать, какой процессор стоит). От этого процессора и "плясать" - искать подходящие способы для ускорения. Так тебе понятно?..
Ну, а если ты сам не хочешь это понять, то - извини, ты сам дурак.
Поясняю - заочно давать советы по ремонту машины ГЛУПО, ибо советы по ремонту Запорожца не подходят для ремонта "Жука" (Фольцвагена). Хотя они оба древние и малогабаритные!!! Понятно?
сбоку ручку приделать, как на швейной машинке, и крутить
виндовс 95 ставь)
Роман Полоскин
автор вопроса. Ты тупой дебил что ли?
я тебе всё расписал подробно а ты чего хотел ?
МУДАК
Как ни крути, а на лошади даже против среднего автомобиля гонку не выиграешь.
Процессор замене не подлежит, можешь попробовать нарастить оперативную память (если найдёшь) и поставить SSD. Только думаю, это будет стоить дороже, чем весь остальной ноут. Рекомендую присматривать новый.
Привет, думаю полезной будет вот эта статья: http://emprof.ru/artictes/kak-uskorit-rabotu-noutbuka