Компьютерное железо

Кто сталкивался с проблемами перегрева ноутбука помогите пожалуйста!

Ноутбук HP pavilion dv6 1299er ! По началу стояла vista потом после пол года работы захотел поставить W7, и потом ноут как буд-то сошел с ума, начал грется при простое 70-80 градусов программы даже самые обычные вызывают большой перегрев из за которого он просто выключаеться, занес его в сервисный центр мне его почистили сменили термопасту и отдали! Пришел домой обрадовался но не тут то было!
Vladimiro Shnaider.
Во первых надо отнести доверенному мастеру, чтобы нормально от пыли почистил и нормальную термопасту намазал (старая добрая кпт-8 действительно с горячими павильонами не справляется) . а вообще, скажу так - этим грешат все павильоны старше года-полтора, и если по началу просто греется, то потом сгорает видюха, так что мой тебе совет, почисти его и продай... через меня уже не менее 5ти десятков павильонов прошло от dv4 до dv7 и все одно и тоже... там между радиатором охлаждения и видеокартой не просто термопаста, а терможвачка, потому, что радиатор вплотную не прикасается к чипу (не достает) - отсюда и такой перегрев, даже во время простоя.
Xo
Xoxol
Лучший ответ
для начала-уберите его с кровати и никогда в жизни его туда не ставьте!
работайте за столом или на подставке с охлаждением
Васян Крутиков
сними заднюю крышечку которая возле вентилятора и почисти радиатор охлаждения от пыли и все дела
***glory Baga***
Довольно распространённое явление, так как если и почистить от старой термопасты систему охлаждения, и на мазать кпт-8,то перегрев обеспечен, так как она не справляется и нужно хотя бы такую арктик сильвер-5! Вот она хоть и дорогая, но со своей задачей справляется на ура! Убедился сам и клиенты довольны!
Пётр Богаченко
купи специальную подставку для ноутбука (вентилятор)
Мунке Шлыков
у меня похожее было, но дело не в охлаждении было, поставил драйвер на процессор, чтобы менял частоу в зависимости от нагрузки, греться перестал
Ночной Каиф
НР компакью. знакомая модель. греется слева вверху? до такой степени что руку держать не возможно? ?

ставить только на стол. не нагружать процессор. можно купить подставку но поможет не особо
Николай Эглит
скорее всего, это гарантийный случай. поменяй ноут по гарантии.
я сам с недоверием отношусь к ноутам на платформе amd. поэтому ноут выбирал на core i5
100% даю, необходимо ставить новое охлаждение!
Вам там начудили, теперь комп будет получать питание если его протапливать углем))))
Сергей *****