Компьютерное железо

Мамка Biostar VIA P4M800 Pro-M7 проблемы с видеокартой. Помогите пожалуйста (кто шарит в железе).

При установке видеокарты на мамку Biostar VIA P4M800 Pro-M7 комп ведет себя следующим образом: винда запускается и в принципе комп работает нормально. Но при запуске любой игры (даже малотребовательной) играешь несколько минут а потом комп виснет наглухо, требуя перезагрузки (кнопка на системнику). Опробував несколько видеокарт - результат тот же - глухое зависание в играх. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой ? Как эту проблему решить?
исходя из модели платы, предположу возраст компьютера года в три,
советую обследовать конденсаторы на системной плате.
поиск в инете по "вздувшиеся конденсаторы"

Если компьютеру более пары лет, то вероятной причиной могут быть конденсаторы на матплате и (или) в блоке питания - состарились.

1)проверка этого заменой блока питания на заведомо исправный (новый)
2)осмотр платы на предмет "вздувшихся" конденсаторов.

предполагаю вероятность этой причин % на 90

часто конденсаторы выходят из строя и без видимых изменений за такой срок

конденсаторы недороги, заменить их несложно, если есть паяльник и небольшой опыт.

на матплатах в цепях питания процессора должны стоять конденсаторы с низким эквивалентным сопротивлением ( LOW ESR ) на рабочую температуру 105 градусов.
из обычных серий для широкого потребления, тем более на 85 градусов прослужат недолго.
сейчас такие конденсаторы часто подделывают, лучше изучить форумы по этому вопросу и выбрать что-нибудь из имеющихся в вашей местности.

в блок питания подойдут любые и на 85 град, на напряжение не ниже номинала, емкостью до 1,5 раз больше, там места много, влезут
Андрей Княжев
Лучший ответ
бп хватает?
Александр Махнеев Не знаю. При установке видеокарты нужно делать какие-то изменения в работе бп в биосе?
Попробуйте сбросить настройки до минимальных, - разрешение экрана в смысле. Про драйвера с видеокарты последние тоже стоит подумать. Диск "Driver sjlution puck попробуйте". Ну и протестируйте видеокарту прежде всего.
возможно перегрев мат платы или процессора!! ! просто он начинает троллить вот и все! перегрев здесь... или блок питания виноват, не хватает мощности
Попробуй встроенное видео отключить
Александр Махнеев Пробовал. Отключал интегрированную видаху через биос - не помогает.