Привет! Вот такая проблема: имеется ноут Lenovo Y570
Intel i3 2.7GHz
Nvidia GeForce GT555m 2GB
4 GB ОЗУ
Windows 7 x64
Так вот, виснет в любой игре при любых настройках если играю больше полу часа. Battlefield 3 даже на минимальных бывают проседания до 15 фпс. Температура проца выше 80 градусов не поднимается, видео карта тоже в раене 70-80 градусов при максимальных нагрузках. В чем проблема, и как ее решить? Проц не троттлит даже при 80 градусах...
Компьютерное железо
Проблема с ноутбуком. Помогите!!!
Сначала чистить, затем тестировать память Memtest86+, затем тестировать видеокарту Furmark'ом на перегрев. Если всё нормально, но игрухи всё равно глючат, значит проблема в софте.
Правильно чистить надо ещё уметь, чистка вентЕляторов, это не то, чистить надо радиаторы. Вот тебе сервис, если сам не уверен в своих силах: http://wna-service.ru/rus/contacts/
да куча причин. от разбивки диска до системы чащиты . мониторь систему и смотри логи. мне знакомый принести ноут, говорить не знаю что делать. родную виисту заменили на 7ку . все летает, один косяк подвисал на 1-2 или уходил типа в спящий. по событиям нашел, что отваливаются дрова видяхи. до поподания ко мне ноут побывал в СЦ. содрали деньгу, якобы что то делали. крутил я его день. чуть. нагрузка - минутный аут благополучия на днище лицензия была. закатал я висту. обновил. и о чудо) ) нет проблем. проверял так, запустил в мовимакере конвертер, паралельно игру зомби, в браузере флеш игру и ролик. поигрался час в зомби переодически переключая процессы. ноут даже не напрягся и не нагрелся.
я бы взглянул на такую штуку, не сбрасывает ли видюха частоту, при определенной температуре ...
перегрев всего!!!! спалишь, новый купишь!!!!
охлаждение...
проц это должен перезагружать ноут при такой температуре. У него порог в районе 70 градусов вроде. Возможно плохо работает система охлаждения. Так же надо посмотреть энергосберегающий режим, может он стоит в режиме энергосбережения. Так же в игре уменьшить разрешение экрана, чтоб меньше напрягать видеокарту. Почистить от пыли. Купить подставку охлаждения.
Этот ноут не должен так сильно грется. это получается на коленях его даже держать нельзя из-за температуры
может термопасту поменять а на мягкое не ставить во время использования
Давно пользуешься ноутбуком ?
может прочистить вентиляторы сами? мне когда-то помог этот вариант !