Компьютерное железо

Помогите пожалуйста. Нужна помощь с ноутбуком. Глупые ответы сразу скрывать буду.

Мужики, пацаны, ребятишки и девчонки, дело такое. Значится, захотелось мне поиграть в GTA V, смотрю тут чел говорит, что у меня дрова старые. Я первый раз обновил. Но только через Шиндоус обновил, там типо шиндоус сам обновил. Нажал обновить и всё обновилось. Я ещё тени отключил и хотел ещё больше фпс, хотя бы 40, а не 25-30. После обновления дров фпс не прибавилось, а вот с игрой произошёл глюк: весь мир потемнел. Мне сказали, что это из за удаления теней. Действительно, но мне серавно хотелось их отключить. МНе посоветовали обновить драйвера заново через driver pack solution. Ну и в итоге я прям всё обновил, начиная от разъёма USB, заканчивая видюхой, хотя это дерьмо сложно назвать видюхой, это скорее всего видеоядро. И тут она пропала :(. Она хотя и была не встроенная, а на материнке, насколько я понял. Потому что в проц встроена HD 4000. HD 4000 по сравнению с ней - ПРОСТО УЖАСНА. Мало того, что той мне очень было мало для игр, так HD 4000 это вообще. А не писал я долго, потому что смирился с этим и вот, когда я купил ETS 2 он еле идёт. Прям вообще еле еле 20-25 фпс на минималках. Хотя я играл на низких и в 30-35 фпс со старой видюхой. Старая видюха, та которая пропала (не видно в диспетчере задач и очень сильно просела графическая производительность моего неигрового ноута). ЧТО ЭТО МОГЛО СЛУЧИТСЯ? Пожалуйста ответьте или как решить проблему БЕЗ мастера?!
Давайте рассуждать. Ноутбук. Две видюхи. Чтобы они нормально работали и правильно чередовались (например на рабочем столе слабая а в играх помощнее) нужно чтобы програмное обеспечение для ноута стояло в полном объеме (касательно видюх и чипсета). Начать надо с сайта производителя: почитать мануал к ноуту (про работу видюх) и поставить последние дрова (и возможно подходящую винду, если например дрова есть только под определенный виндовс). Возможно в биосе можно выбрать режим "предпочтительно высокая производительность видеокарты". В панели управления видюх поставить режим высокой производительности. В Электропитании выставить план энергопотребления "высокая производительность". Обслужить систему охлаждения. Посмотреть не забиты ли под завязку логические диски. Дефрагментация диска. Ну и смотреть чтобы в играх работала видюха помощнее.
Дима Гребнев
Лучший ответ
Дима Гребнев Также антивирус останавливать на время игры. На ноутбуке он если начнет шуровать на жестком то сразу половина fps потеряется
откатывай систему до точки когда карта определялась
Alexander Shevchuk
Глупые ответы сразу скрывать буду.

Испугал ежей голой жопой....
(Глупые ответы сразу скрывать буду.)

ты что-ли будешь определять на сколько они глупы?, читая вопрос мозгов у тебя совсем мало ...
..я таким не помогаю
Ю2
Юрок 2113
сделай откат системы и по новой установи драйвера драйверпаком в режиме ЭКСПЕРТ .Установи пакет майкрасофта весь (Визуалы ) и Direct X
Vitalik Gunko
Илья Филенков Остановись, это животное криво откатит потом мозг выебет тебе
Глупые ответы скрывать? Ты вообще ебнутый что ле? Ты блть свой вопрос посмотри и на конфигурацию ПК, 40 fps в gta 5 ему бл*ТЬ еб*н*т
Переустанови свою заебаную винду и ставь дрова с помощью Driver Booster