Компьютерное железо

Нужна помощь по ноутбуку HP 630. Помогите пожалуйста.

На ноутбуке установлена память DDR3 2GB. работает отлично претензий нет, решил добавить памяти так как не хватает для программ. Купил DDR3 4GB такой же марки (Фото предоставляю) Но при запуске выдает Вот такой синий экран. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.
Vasif Suleymanov
переустановка поможет.
Анвар Наврузов
Лучший ответ
1. обнули биос перед установкой памяти
2. попробуй запустить планки по отдельности
3. программка memtest в помощь. грузимся с любого загрузочного носителя и проверяем ОЗУ (желательно по отдельности)
Ну пишет же-обновите BIOS,отключите опции памяти BIOS, такие как кэширование или затенение, или снимите не совместимую железяку.
Антон Воронов
отдай обратно
Вика Семенова.
Стоит ли добавить 8GB памяти ноутбуку? | Форум
forum.oszone.net›post-2112249.html
У моего ноутбука две планки памяти DDR3 SO-DIMM, по 2GB каждая, то есть хотите сказать что 4GB DDR3 материнская плата поддерживает, а 8GB DDR3 - нет? 16 марта 2013
Сергей Логунов
Память иногда бывает дефектной в принципе
Vasif Suleymanov На другом работает
Там это, вторая планка частота поболее, но думаю дело не в этом, синий экран это как правило сбойный сектор на жёстком, порпробуй с одной странарой памятью, с одной новой, если дело в памяти то мщи другую, подходящщую.
Mikheil Axmedow
Планки не подошди
Александр К
Начните с обновления BIOS. Если не поможет - значит - память либо несовместимая, либо дефектная.
Кирилл Belka
ставить по одной планке, в разных слотах, пробовал
Nursultan Ganiev
Vasif Suleymanov Не помогает тот же эффект
почитай здесь, может подчерпнёшь что по решению http://bsodstop.ru/0x0000001e-kmode-exception-not-handled
В биосе поставь режим работы планок в одноканальный режим тогда они будут работать по отдельности, а не в паре (но на низшей частоте планки).
Первый скрин с ошибкой 1E довольно таки широко распостраненный, и, в частности указывает на аппаратные проблемы, в том числе и с памятью, что мы и видим по несовместимости планок на втором скрине, ибо - частоты разные, тайминги разные, возможно бы они вместе бы и работали, но вот тут Вам конкретно не повезло
Vasif Suleymanov ноут с одной 4гиговой не запускается
Тактовая частота ОЗУ не запредельная от техн. характеристик мат. платы ноутбука?
(на фото у планок она разная)
В биосе покавыряйся.
По скрину БИОСа видно, что во-первых, у вас дата стоит старая (2011 год), во-вторых, общий объем памяти всего 4 гига.
Если винда не грузится с единственной планкой (новой), значит, материнка не поддерживает эту частоту - 12800. Решение - попробуйте обновить БИОС - с сайта производителя ноутбука скачайте обновленную прошивку и программу для ее установки (почитайте инструкции).
Обычно добавление оперативки не вызывает синий экран - это весьма безопасная процедура. Похоже на аппаратные ошибки - либо материнка, либо планка памяти досталась битая.
биос обнови
Vasif Suleymanov самая последняя версия стоит
макс объем памяти 4гб. судя по скринам оперативка битая. винда слетает, было такое. несите обратно
биос поставь по умолчанию на новой планке
Vasif Suleymanov Я в биосе ничего не нашел такого
винду переустанови
частота разная у тебя, и ты ставиш в параллельный парный слот, если бы у тебя был другой слот (другого цвета тоесть другой канал) то две оперативы работали бы, а так в двух парных слотах две оперативы с разной частотой работать не будут
Такая же проблема, нашёл решение? Дрова ставил, виду ставил, все делал уже, меня пока ехать не хочу, может все же есть решение?
В магазин сходи
Danik Niyazbaev
По скрину видно ошибку памяти, ранее человек написал тебе, что может быть сбойный модуль. Придерживаюсь того же мнения. Но попробуй поставить по одному модулю, по очереди. БИОС скидывать не надо, это что "вилами в болото тыкать" :).
Отличное решение, кому нужно, читайте здесь:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:049670
автор этого поста я.
HP 630 Core i7 2640m / 16 Gb RAM
Юрий Таран
ты что не так сделал и проверь их
Это кстати экран смерти)
...
Umar Baktybekuulu
Vasif Suleymanov они работают на других
сходи в магаз, а то в там им лень проверять, а ты потом бегаешь к ним по сто раз меняешь, надо сразу проверять в магазе, это мой тебе совет
переустонови виндоус
а планка на 4gb отдельно без 2gb работает нормально ?