Компьютерное железо

Какую мат.плату выбрать для процессора Core 2 Quad 9400? Собиралась взять Intel G45ID...

собираю бюджетный комп для мультимедиа, работы в фотошопе, адоб премьере, игр с незапредельной графикой. операционку буду ставить Windows 7 Хотела бы взять мат.плату с видеокартой уже встроенной, так как мне так экономичнее, но не слишком ли G45ID будет опрометчивым выбором? модуль памяти будет Hynix DDR-2 2048 mb PC-6400 800MHz жёсткий диск предложили Sata-2 Seagate 7200rpm с буфером на 16 мб (сильно ли шумит?) спасибо за ответы!
Фирма "Intel" делает самые лучшие в мире процессоры, но вот системные платы - это не их удел.. . Не лучше ли сделать выбор в пользу тех производителей, которые в этом деле давно собаку съели?? ? :) Я говорю о таких, как "DFI", "Asus", и "Gigabyte"... В вашем случае, "DFI" не предлагаю, потому что это довольно дорогое удовольствие, а вот "Asus" или "Gigabyte" вполне подойдут.. . Если нужна модель с интегрированной видеокартой, то смело берите, например, Asus P5Q-VM (приблизительная цена - 3500 рублей) или Gigabyte GA-EG45M-UD2H (ориентировочная стоимость - 4000 рублей) . Модель Intel G45ID не очень хороша в плане набора микросхем, мосфетов, электролитовых конденсаторов и дросселей.. . Сравните сами.. . Приведённые ниже модели "Asus" и "Gigabyte" сделаны намного качественнее (на них даже используются долговечные полимерные конденсаторы, а электролитовых там нет и в помине).. .

А что касается жёсткого диска.. . У Seagate, в плане шума, это бывает 50/50... Иной раз попадаются жёсткие диски издающие всякое хрумканье, а иной раз бывают совсем тихие.. . Иногда они очень быстро помирают, а иногда работают годами.. . Лично я, например, вместо Seagate, взял бы Samsung или Western Digital...
Akram Saksanov
Лучший ответ
Заходишь на сайт производителя материнских плат (не обязательно интел) выбираешь мат. плату, смотришь поддержку процессоров, памяти и т. д, найдешь бюджетный вариант.
Пример: ru.asus.com/product.aspx?P_ID=y014Wy067iZxxPeP&templete=2