Компьютерное железо

подскажите какую материнку лучше взять под этот процессор QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267) и видюху

взять под этот процессор QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267) и видюху NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
Что нибудь типа Gigabyte GA-P43T-ES3G или ASUS P5P43TD они работают с памятью DDR3 1333 и даже выше. Только надо учесть, что все эти платы на P41, P43 очень критичны к памяти, нельзя брать отстой типа самых дешевых марок типа NCP, впрочем, может не подойти и какой-нибудь Patriot. Большинство купивших эти платы никак не могли избавиться от проблем с запуском доперепрошивки BIOS до последней версии с сайта. Увы. Это болезнь всех "условно-разогнанных" до DDR3 плат на морально устаревших чипсетах под S775. Другая болезнь у них - сильный перегрев чипа северного моста, скорее всего, изначально эти чипсеты, как я подозреваю, предназначались для DDR2 800 и не выше. Напрмер MSI так и поступила - у них нет возможности поставить DDR3 выше 1024. Поэтому у многих спустя год после начала эксплуатации поехали глюки и синие экраны. Некоторые снимают штатный радиатор и сразу приделывают на северный мост кулер. Увы опять, под такой хороший процессор ставить тихое DDR2 800 зря. Можно еще купить старые образцы навороченных плат прошлого под P41, они дороже - 4500 руб и выше. Обдумав все вот это, я свою систему дома начал постепенно переделывать по линейку i3. По отзывам - заметно быстрее, хотя платы и процессора дороже, зато этих проблем ноль и чипсеты не греются дико.
Опять же, GeForce 9600 устарела. Надо для такого проца брать не ниже GT480. Дорого, но зато будет хоть отдача от вложения денег.
Денис Анатольевич
Лучший ответ
гдето так мамка-на чипсетах Intel P45

Intel G31

Intel G41
видео или 5850 или 460
**** ****