Компьютерное железо
Стоит ли менять Intel Core 2 Duo E8600 на Intel Core 2 Quad Q6600?
Вроде бы у одного одно хорошо, у другого - другое... У Q6600 частота шины меньше, зато ядер аж 4 и кэша куча. Не знаю, что делать. Интересует сравнение только этих двух процессоров. Желательно узнать мнение практиков, а не технические данные с сайта Интела.
ни в коем случае, даже на core i7 не надо менять. вот выйдет следующее поколение тогда уже будет более менее разумно делать апгрейт. а ядра 2 или 4 роли не играют, тем более с таким процом как 8600, у меня 7200 так я его до 4ггц разогнал уже года 2 как работает и ещё столько же поработает, а там уже придётся всю платформу менять, тип памяти, сокета и т. д
Станислав Мацан
Q6600 халявный подвернулся, потом и думаю. А нагрузка на проц у меня идёт в основном обработкой видео и большими графическими файлами. 8600 пока устраивает. Да и погонял сегодня Q6600 на игрушках-стрелялках - не впечатлило....
нормальный проц, и сменив, много не выиграешь, я 1,5 года атлон6000 на Q8200 сменил
Xeon e5450 став!
оставить Е8600
квад фактически мертвая серия из за i5 750 который и дешевле и производительнее. вот только материнку придется сменить. К тому же квад слеплен из двух двухядерных кристалов а на i5 все на одном. Да и разгонный потенциал у него большой
Есть мать держит то лучше сразу уж I5. 750 модель. Ибо 4 ядра и у него. А скорость выше. Так что i5!!!
меняй-меняй.
Менять не стоит, так как "кю6600" старенький а "е8600" новее, да и для игр он те намного лучше.... если бы то про квадрик 9ххх серии спросил ..можно было бы ищо подумать
Станислав Мацан
нет, нет, и нет!!!
ОЧЧЧЧЧЧЧЧЕНННННЬ хороший процессор не надо менять на 100 градусах работает норм
По своему опыту не меняй оставь этот. Накопи денюшку и к лето выйдет новая линейка процессов будет дешевле и втаришь себе то о чём даже не мечтал