Компьютерное железо

Что будет, если удалить драйвер для видеокарты??? не отключится ли видюха? И можно потом сверху другие ставить?

если удалить родной драйвер, то система будет использовать стандартный драйвер от Microsoft, все будет работать, с меньшими разрешениями и частотами обновления экрана.
перед установкой новых версий драйверов. старые надо обязательно удалять
Миша Шинкаренко
Лучший ответ
1) Удаляешь драйвер для видюхи. Ставишь стандартный SVGA или VGA.
2) Снимаешь старую видюху, втыкаешь новую.
3) Ставишь новый драйвер на новую видюху.
Показывать будет. с цветом будет проблема.
Другие - пожалуйста.
Edill Zhumabek
Старые драйвера не помешают работе новым, даже при замене видеокарты, так что ставте видео (если меняете) и устанавливайте драйвера, если есть желания можете удалять старые, не умеете сами, можете оставить.
Emil Ahmedov
Тебе не нужно удалять старые драйвера. Просто устанавливай новые драйвера, а винда сама их обновит.
Игорь Устьян
не отключится.. . можно другие ставить
Просто разрешение экрана и глубина поставятся на минимум. Когда произойдет установка новых драйверов то можно будет изменить.
И еще, видяха не отключится но видео посмотреть или в игры поиграть не удастся.
Ruslan Rustambekov
винда найдёт и вставит вместо него стандартный драйвер, ничего не отключится. А что мешает поставить новые дрова поверх?
Один раз решил удалить их, а точнее прогу Каталист, для АМД. Вылетел синий экран, при следующем запуске разрешение упало, было всё размыто, вернул их, так что знай
в принципе не должно не чего быть, бывают случаи особенно на windows 10 комп может не работать поэтому осторожно менять драйвера надо именно по своей видеокарте по названию это важно!