Компьютерное железо

Господа новые вирусы поражают жесткий диск, через виос. Подскажите этапы запуска форматированого ж.диска.

включи в биос антивирус, а форматировать любой прогой для работы с hdd, загрузочным диском c MiniPe
Олег Афанасьев
Лучший ответ
Поражение через БИОС - это что-то из области сказок! Не живут они в БИОСе - у вас тогда бы комп вообще не работал! Вирусы записываются на жесткий диск и там живут . Работают они как правило в системе ( а не лазят сами по себе по микросхемам :):):) )Поэтому при форматировании жесткого никаких вирусов на нем нет и в компе соответственно . БИОС поражал лишь один Чернобыль лет 10 или более назад . Ныне его обезвреживает любой самый плохонький антивирус .
Других что-то не припомню. А поражают жесткий диск они, когда суете какие попало флешки или диски в комп или лазите по сомнительным сайтам . Вина в этом целиком и полностью на пользователе !
Farruh Sabirov
Алмас Сиражитдинов У меня это впервые.Был у ребят в мастерской по ремонту. Именно в управлении
и развиваются. Обычным установчным диском, долго. Тебе м.добавить, он недает нормально работать уст. диск и в дальнейшем полная отключка...
Если это реально биос - вирус, то отсоедени винт и формани его на друго компе (только не делай его там загрузочным, а то заразишь и его)
После этого (опять же с другого компа ) зайди на сайт производителя материнской платы, скачай новый биос и программу для перепрошивки (там есть для прошивки под виндой и с загрузочного диска, тебе нужна вторая)
Не вставляя жесткий диск, перепрошеё биос.
Вирусов нет ни на винте, не в биосе
B.
Boba ...
Алмас Сиражитдинов Спасибо. 3 комп запуск, 1 стоит, просить дров для ваинта.
господа вирусы вполне лечатся. .
но если вы так просите.
Берете установочный диск Windows, запускаете его через биос и форматируете.
Oleg Maliko
Если вирус в бутсекторе - низкоуровневое форматирование, специальным оборудованием. Перемагничивание.
Если вирус в биосе - мать или в форточку, или в сервис - перепрошить биос.

Это если вы уверены в своих словах...
Алмас Сиражитдинов Так добил. Методом научных тыканий., как Кулибин...