Компьютерное железо
жесткий диск надо проверить на вирусы, а Виндовс не грузится,как быть?...
Блоггеры,подскажите,плиззз....У меня два жестких диска,один установочный, другой просто с файлами.Антивируса не ставила.Из за постоянных проблем ,таких как зависание при запуске,то при завершении,глюками с шрифтами и тд..стало понятно,что вирусики пора лечить..Пару раз переустанавливала винду,но ничего не помогало.Сказали,что надо второй диск отключить,потому что вирусы при загрузке винды все равно заражают комп.Тот который с файлами отключила.Другой форматнула,переустановила винду.только вот когда подключила жесткий с файлами,то появляется синий экран и по англицки пишет,что надо проверить его на вирусы и винда не грузится.Потом появляется окно выбора режима обычного,безопасного и тд..но ни какой режим не грузится.а как его проверить на вирусы,если не грузится винда?Может есть прога,чтобы с диска как то на вирусы проверила и лечила?
Окусан!
Самое простое- отключите жесткий диск физически и проверьте на компьютере с антивирусом, подключив SLAVE `м
И данные сохраните и проблему решите.
После этого.. Лечения или убеждения в том, что все нормально
Ставите все обратно и устанавливаете систему (не забудьте джампер опять на MASTER на диске переставить) .
Систему ставьте в другой каталог (с другим именем) чтобы наверняка уж старые глюки не повторять, если решили не форматировать диск. .
А можете саму Windows физически удалить сразу после проверки антивирусом на другом компьютере.
И сразу начинайте беспокоиться об антивирусном ПО Касперский дает пробный на 15 дней. За 2 недели уж определитесь.
И все должно получится.
Удачи!
И данные сохраните и проблему решите.
И все должно получится.
Удачи!
блин, снеси винду, отключи второй хард, поставь винду, поставь антивирь, подключи второй хард и проверяй его
Есть такое-называется Windows Live CD С него загружается урезанная версия .Со всеми ремонтными утилитами, и антиврусниками. Можно видеть все свои жесткие диски и производить с ними любые операции. Подключится к интернету, проверить на вирусы, записать свои файлы на флеш, или CD.Но раз винда не грузится, ты не можешь подключится к интернету и скачать Windows Live CD .Могу недорого продать если очень надо.
Оптимально унести на другой комп, подцепить и проверить! Если он с Виндой и нужной информацией, то на другом компе скопировать всё необходимое. Форматнуть его, поставить заново Винду, установить свежий антивирус, перекинуть обратно информацию! И всё!!!
есть из под доса,
к нас такое было, пришлось видеокарту менять и винду переустанавливать