Компьютерное железо
Здравствуйте. Ответьте только честно есть ли смысл покупать core i7 летом 2009 года?
Хочу сделать хороший компьютер для игр на с перспективой на 6-8 лет. В основном играю только в симс 3. ну хочу чтоб ещё и гарри поттера и дары смерти потянуло ну и другие квесты и бродилки. В стрелялки НЕ играю типа left fo dead/
перспективы 5-6 лет не бывает, для данной индустрии срок астрономический.. .
А насчет стоит не стоит, я сейчас буду на i7 920 собирать, по мне отличная платформа, основная проблема стоимости - дорогая платформа, процессоры сами по себе лучше аналогичных AMD но увы цена на платформу преимущество убирает.
К лету ситуация может измениться кардинально так что это все пустые разговоры
"с перспективой на 6-8 лет" не собирается ни один компьютер.
Максимум, на сколько его хватит без апгрейда, как игрового: 1,5-2,5 года, не более. Более того, на данный момент core i7 еще по прежнему неоправданно дорог, можно, исходя из закона Мура, собрать на ближайшее обозримое будущее машину на альтернативных комплектующих, существенно сэкономив в средствах.
не стоит подожди пока упадут цены
Лето 2009 года уже прошло и кто хотел купить core i7 летом 2009 года тот уже купил.. .
Смысл покупать осенью и зимой 2009 года есть так как процессоры классные, но пока что достаточно дорогие. В следующем году будет ли смысл - неизвестно, смотря какое соотношение цена качество будет у интела и его конкурента амд...
если работаешь на xp лучше ставить core 2 duo E8500 и мать ASUS P5Q TURBO. Разницу не почувствуешь
Ну во-первых, лето уже давно закончилось. А вообще - не стоит.
пока дорого