Компьютерное железо
Спецы нужен совет)Собираюсь воткнуть 9800GT а бп 430 ватт (одни говорят что не потянет другие что потянет) кого слушать?
потянет 100 процентов, у мня 420 ват был он тянул geforce 250 gts
Ринат Бадыкшанов
да к это что получается что я могу и 260 поставить?
У меня Б/П на 350W Inwin, и всё прекрасно. Проц Атлон, 1,5 Гб RАМяти, 2 HDD, DVD-RW, нормально тянет.
Если у тебя Б/П нормальной фирмы, то очень даже хватит.
Кстати, поясню, как нормальный Б/П отличить от плохого. Самый простой способ. Нормальный весит килограмма 3 или больше, а плохой - приблизительно 1 кг.
ну работать то однозначно будет).... потребление твоей видюхи порядка 120-150 Ватт... если реально все подсчитывать, то нужно знатьполную конфу системы
Ну видяха 400вт не сьест. Смотря какой проц и винт. Они много потребляют. Ну и остальное. Попробовать можно
если твой блоки питани новий в магазине стоит больше = 40 доларов - потянет если меньше 37 нет :)
если шел в комплекте с дешовым корпусом за 50-60 доларов в комплекте тогда менять
Если у тебя один веник, один привод, не звуковой карты и прочих PCI "наворотов", то блока с головой хватит!
смотря какие другие комплектующие,
если честные 430 ватт, то хватит...
http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PowerSupplyCalculator_right.aspx?SLanguage=ru-ru
Заходи и смотри - калькулятор мощности.
ставь потянет
В мануале к видеокарте должны быть указаны требования к БП.
Но 430 действительно должно хватить. Если винтов и дисководов не очень много.
так то должно хватить.... =) У меня например gtx 285-ая хавает 550 ватт, ставил я её с блоком на 430 ватт и она сразу вырубала мне комп.... пришлось мне купить себе блок на 750 ватт, сейчас на 750 стоит и плюс 250 в запасе.... =))))))
С таким процессором потянет без проблем! У меня процессор намного мощнее, а блок на 450 ватт и 9800GT тянет без проблем!