Компьютерное железо

объясните мне конкретную разницу между 2 Gb и 4 Gb RAM.

есть компьютер с 2 GB. думаем приобрести ноутбук с 2 или 4 Gb. просто никогда не использовала комп или ноут с 4Gb. незнаю как это 4 Gb? (В компах понимаю 70%. )
\\**sc**//
Лучше 4, но зависит еще и от скорости и типа памяти (DDR2 или DDR3).
Плюс для полного использования 4 гигабайт желательно иметь 64 битную операционную систему. Иначе будет доступно только в районе 3.5 гигов
Саша Крайнов
Лучший ответ
Есть банка на 2 литра пива, а есть на 4 литра. На 4 выгодней, что бы 2 раза не бегать... .
Проще не объяснишь
Оперативная память это мозги компа, чем больше тем быстрее большее количество программ работает одновременно.
Так и не понял, что вас смущает :) как вариант сейчас очень многочисленная линейка ноутбуков с 3Gb оперативной памяти :),кстати оперативная память, одна из немногих составляющих (в ноутбуках), которую можно собственноручно заменить (дополнить), то есть покупая ноутбук с 2 гигами, Вы имеете возможность, поработать и принять решение об увеличении оперативной памяти, внимательно изучайте техническую характеристику девайся... вот... удачи
Zafar Mingbaev
чем больше оперативки тем соответственно быстрее идут проги всякие на компе - игры например и т. п. да даж винда.
4 гб это хорошо просто там больше музыки войдет игр и всякая ерудна это память как у человека пользуешься одной частью еще есть в резерве 3 =))) короче бери 4 это очень хорошо.
Это ПАМЯТЬ КОМПА много чего уместится =)
Akjol Ergeshov
Если конкрето то обьём памяти больше 2 гб нужен только для игр для программ и 2 за глаза. Главное тчо бы опиративка шустрая была по частоте.
Смотря для чего тебе комп Бук нужен если для офисной работы "Документы там "то тебе и 2 хватит а если для игр то бери 4 не прогадаеш
4 гига это круть все игры пойдуд я бы взял 4 GB и тебе советую!!!